Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Оплата электроэнергии в квартире: Пожалуйста, подскажите, должны ли мы оплачивать электроэ

1
07:10, 17.04.2016

Оплата электроэнергии в квартире: Пожалуйста, подскажите, должны ли мы оплачивать электроэ
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Должны ли мы оплачивать электроэнергию начисляемую по нормативу в жилом помещении, если в этом помещении никогда не проживали? Помещение не приспособлено для постоянного или временного проживания. Помещение находится в том виде, в каком оно было передано застройщиком: никаких ремонтных работ (черновых, чистовых) не проводилось, сантехнического оборудования нет, водоснабжения нет, нет ничего, что давало бы возможность проживать в данном помещении и пользоваться электроэнергией и другими коммунальными ресурсами.

При передаче нам квартиры застройщиком счетчик был опломбирован. Так как мы не пользовались электроэнергией в этой квартире, то в Управляющую компанию ежемесячно подавали сведения о потребляемой электроэнергии (нули). В какой-то из дней нам позвонил представитель Петроэлектросбыта с просьбой предоставить допуск к счетчику для его проверки, и при проверке оказалось, что опломбированный счетчик не работает. Был составлен акт о необходимости замены счетчика. Счетчик был заменен и опломбирован представителем Петроэлектросбыта, и с тех пор с нас требуют 19825 руб. за время до установки нового счетчика и 705 руб. за время с момента установки нового счетчика. К сожалению, с Управляющей компанией договор был расторгнут и сейчас у нас ТСЖ. Доказать, что мы ежемесячно подавали сведения в Управляющую компанию, мы не сможем. Юрист Петроэлектросбыта ссылается на ст. 153, на п.11 ст. 155 ЖК РФ, ст.210 ГК РФ и грозит судебным разбирательством. Подскажите, как нам быть?

Спасибо!

С уважением,

Наталья.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:54, 21.08.2016
Консультирует юрист: ООО "ЮрКонсалт Плюс"

Указанные ими статьи - их любимые и в любом споре одинаковы. Вопросы по опломбировке - им же и предъявляйте. Это они по Закону о защите прав потребителей - должны доказать что опломбированный ими счетчик работает неправильно. А если докажут - вопрос к производителю счетчика.


______________
Доброго времени суток! Юридическая компания "ЮрКонсалт Плюс" предлагает:
- консультационные услуги,
- услуги по составлению претензий, ответов на претензии, исковых заявлений любой сложности, возражений на исковые заявления и т.п.,
- услуги по представлению интересов клиента в судах всех уровней,
-
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы