Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Ошибка бухгалтерии: У меня сложилась такая ситуация я нахожусь в декрете (больничный был д

1
23:55, 31.08.2016

Ошибка бухгалтерии: У меня сложилась такая ситуация я нахожусь в декрете (больничный был д
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

потом отпуск по уходу за ребенком) в середине августа мне пришли деньги на карту (я думала это пособие по уходу за ребенком) где то через 3 недели мне позвонил с работы и сказали что эти деньги ошибочно мне послали а пособие должна выслать фонд социального страхования до 15 сентября за август. На работе сказали что мне нужно вернуть ранее высланые ошибочно деньги на что я ответила что по возможности буду высылать и буквально пару часов назад мне снова звонили с работы и требуют вернусь деньги и если я этого не сделаю против меня будут приняты меры они это так просто не оставят. Скажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации? Должна ли я вернусь деньги если ошибку сделала бухгалтерия? Какие меры они могут принять против меня? (на работе я работаю официально и в декрете нахожусь тоже официально все документы которые было нужно я предоставила)

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
03:28, 12.09.2016
Консультирует юрист: Егоров Павел Павлович

Здравствуйте!

Полагаю, что это не счетная ошибка, а ошибка бухгалтера. А поэтому возвращать деньги Вы не обязаны.


______________
Юрист - частный детектив. Услуги юриста - частного детектива по Северо-западному федеральному округу. Телефон для платной консультации 89212526164
top
0
00:37, 18.09.2016
Консультирует юрист: Прибытков Игорь Геннадьевич

Ничего вы не обязаны возвращать. Статья 137 ТК РФ Понятно , что это не счетная ошибка и вины вашей нет. Неправильно начисленное Пособие (если это было пособие), выплачивает не фонд, работодатель за счёт взносов в ФСС (за счёт ФСС). В крайнем случае перезачтут в счёт ежемесячного пособия по уходу за ребёнком. А наказывают пусть бухгалтера, ненадлежащим образом исполнившего свои обязанности.


______________
Оказываю правовую помощь по различным вопросам.
0
08:14, 09.10.2016
Консультирует юрист: Львова Мария Вадимовна

Здравствуйте. У нас каждый имеет право на ошибку. По закону Вы не обязаны возвращать эти деньги, а по совести? Ведь деньги будут взысканы с другого человека - с бухгалтера, который совершил ошибку. Таким образом Вы наживетесь за счет другого человека, такого же как и Вы. В жизни за все дела придется отвечать.


______________
Здравствуйте, рада помочь!
0
06:04, 21.09.2016
Консультирует юрист: Газимагомедов Али Арсенович

Вы можете встать в позу и ничего не отдавать, бухгалтеру придется возмещать ущерб из своего кармана

Фирма в любом случае убытки не понесет


______________
Приветствую вас, дорогие друзья! Жизнь - очень сложная штука... и прожить ее без проблем, невозможно. Всем, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию связанную с правом, я попытаюсь помочь!
0
07:41, 12.09.2016
Консультирует юрист: Габолаева Индира Эльбрусовна

Если это аванс, то почему вы должны его вернуть в ФСС? Если бухгалтер начислила аванс случайно, то по идее вернуть деньги вы должны в бухгалтерию , а не в ФСС. Страхователем является работодатель , он и выплачивает пособие за счёт ФСС .

В любом случае возвращать вы ничего не обязаны. Пусть сами разбираются. Все излишне выплаченные средства перезасчитываются потом в счёт ежемесячного пособия.


______________
Желаю Вам, чтобы вам не понадобилась помощь юриста в сложной жизненной ситуации, но если все таки обстоятельства так сложились - обращайтесь.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы