Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Ошибочно начисленная заработная плата: Такой вопрос, мне звонили с моего предыдущего места

1
10:01, 31.07.2016

Ошибочно начисленная заработная плата: Такой вопрос, мне звонили с моего предыдущего места
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

1,5 года назад), и сказали что мне ошибочно было выплачено тогда в зарплату 5000 тыс рублей (не моя вина конечно, они так и сказали что вина бухгалтерии либо начальника который вел табель), и требуют чтобы я заплатила эти деньги добровольно, иначе они обратятся в юридический отдел по взысканию! Я не понимаю почему я должна сейчас платить эти деньги, по чьей либо ошибке, еще и столько времени прошло! Подскажите пожалуйста как можно решить этот вопрос!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
05:24, 21.08.2016
Консультирует юрист: Мешков Сергей Александрович

Это их ошибка, а не Ваша. Если хотят, то пусть пытаются взыскать.


______________
Всем доброго здоровья!
top
0
17:45, 06.09.2016
Консультирует юрист: Ходикова Наталья Борисовна

Конечно не платить. Пусть обращаются в суд, шансов у них по такому основанию нет.

ст 1109 ГК РФ Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;

2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.


______________
Приветствую Вас! Буду рада Вам помочь в решении вашей проблемы.
0
13:55, 02.10.2016
Консультирует юрист: Недзельницкий Михаил Юрьевич

Подождите, пока не поступит письменное обращение с обоснованием и доказательствами.

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ при выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Затем можно попросить для изучения доказательства перерасчета (доначисления) налога на прибыль за счет неправомерно начисленной суммы заработной платы (не обязаны предоставлять).

Согласно ст. 137 ТК РФ заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случая счетной ошибки. Так что, при наличии доказательств могут взыскать. Подождите суда и истечения сроков исковой давности, на суде заявите об истечении сроков давности.

И самое главное. Согласно ст. 392.Трудового кодекса (Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора) работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба (хотя здесь Вашей вины нет). При пропуске по уважительным причинам этих сроков они могут быть восстановлены судом.

В зависимости от организационно-правовой формы работодателя можно определить, когда он узнал или должен был узнать об этом факте. Как правило, при подготовке годового отчета, аудиторской проверке. В Ваших интересах тянуть время.

0
11:13, 02.08.2016
Консультирует юрист: Афанасьев Вячеслав Александрович

Пусть подают если докажут что вы им должны, то докажут выплатите, нет так нет.


______________
Ищу клиентов на банкротство физических и юридических лиц (или посредников по их привлечению).
Для связи: 8(921)422-34-50 (есть whats app, viber)
7bankrot7@gmail.com
http://vk.com/id1160699
slavik6067 (skype)
(документы на управляющего) http://sodau.ru/wp-content/info/reestr/Inforeestr/DOC130.pdf
0
20:13, 08.10.2016
Консультирует юрист: Коршунова Юлия Геннадьевна

Нет оснований. Пусть угрожают. Деньги долны быть взысканы с бухгалтера. а не с вас. Кроме того прошел срок исковой давности -один год по ТК РФ


______________
Помогу выиграть дело в суде, решить проблему наилучшим для Вас образом.
Работаю на реальный, практический результат.
Надежно. Профессионально. Быстро.
Только Москва и МО.
0
04:35, 16.09.2016
Консультирует юрист: Догадин Андрей Михайлович

Да и пусть подают. Нет шансов. Срок давности - год. Об этом сразу в суде и ЗАЯВИТЕ!


______________
Здравствуйте, постараюсь помочь.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы