Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Пересмотр алиментов: Мой бывший муж не работал официально последние 2 года, естественно ал

1
08:41, 30.07.2016

Пересмотр алиментов: Мой бывший муж не работал официально последние 2 года, естественно ал
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, набежал долг более 200000 тысяч, рублей, сейчас оформился к родственнице официально, я получила первые алименты за август 1600 руб, на мой вопрос приставку что это за сумма, с какого оклада и сколько процентов получила ответ что это 70% как должник он мне заплатил. Я посчитала, получается мой сын до пенсии своей долг от отца не получит? Мой вопрос, имеет ли он право оформиться как получается на зарплату 2300 (я высчитала по алиментам) какие меры мне принять? Куда обратиться по данному вопросу? Приставы ничего не предпринимают, на встречу не идут, помощь не оказывают.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:32, 31.08.2016
Консультирует юрист: Киреева Екатерина Алексеевна

Здравствуйте. Я бы вам советовал для начала обратиться в суд с заявлениями:

а) о взыскании неустойки по алиментам;

б) об установлении алиментов в твердой денежной сумме.

А приставу напишите заявление о привлечении бывшего мужа к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

top
0
20:33, 12.10.2016
Консультирует юрист: Пшеничная Неля Александровна

Жалобу можете написать в прокуратуру и трудовую инспекцию. Пусть проверят реальность трудоустройства и размер заработной платы.


______________
Знать свои права – значит быть сильным. Безвыходных ситуаций не бывает!!!
0
02:18, 25.08.2016
Консультирует юрист: Кривцов Андрей Александрович

Здравствуйте. Право-то он имеет. В отличие от совести. Вам надо обращаться в суд с иском о неустойке. Когда долги будут в размере миллионов, приставы работают охотнее. И ещё, Вам надо изменить решение суда о взыскании алиментов. Чтобы взыскивали не в долях, а в твердой денежной сумме, согласно ст. 83 СК РФ.

0
00:51, 20.08.2016
Консультирует юрист: Коллегия адвокатов "Власов, Штыков и партнеры"

На бездействие приставов по погашению задолженности вы вправе написать жалобу в прокуратуру или управление фссп области. Приставы должны принять меры ограничительного характера проверить счета и имушество должника.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы