Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Планшет: Купила ребенку планшет. Дочка его через 3 месяца его разбила.

1
22:21, 14.07.2016

Планшет: Купила ребенку планшет. Дочка его через 3 месяца его разбила.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Т.е. разбила сенсорный экран - на нем трещина и он неработает. Сообщила в ВТБ страхование о страховом случе. ВТБ оказались платить страховку из за того что "Под механическим воздействием следует понимать внешнее воздействие предметами на поверхность застрахованного имущества" и сообщили мне что " Вс соответствии с предоставленными фотоматериалами при внешнем осмотре Вами было обнаружено внешнее механическое повреждение дисплея. Однако на предоставленных фотографиях внешние повреждения устройства не зафиксированы! Хотя я выслала фотографии с планшетом у которого на сенсоре большая трещина из за которой он и не работает! Как прасильно составить претензию и попросить чтобы они мне компенсировали ремонт и услуги тех сервиса по составлению акта мех. повреждений? Т,к. сумма 400 руб только за акт.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:18, 08.09.2016
Консультирует юрист: Юсти Любовь Юрьевна

Вы можете обращаться с Иском в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Цитата:
Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.
top
0
22:44, 18.10.2016
Консультирует юрист: Карцев Алексей Юрьевич

У вам же и есть внешнее механическое повреждение, при отказе страховой вы можете настоять на проведении экспертизы за их счет по закону о ЗПП, но она это и установит.


______________
Доброго дня))
0
20:37, 20.07.2016
Консультирует юрист: Юридическая фирма "Матч Пойнт"

Вам надо составить грамотную претензию в свете защиты прав потребителя и вручить им в случае отказа в течение 10 дней обратитесь в суд с иском.


______________
Я являюсь юристом с 15-летним опытом работы и учредителем Юридической фирмы "Матч Пойнт" предоставляю юридические услуги компаниям по вопросам договорного права, недвижимости и строительства, урегулирования коммерческих споров в арбитражных судах.
0
22:54, 09.10.2016
Консультирует юрист: "ИнКамБалт"

Цитата:
Как прасильно составить претензию и попросить чтобы они мне компенсировали ремонт и услуги тех сервиса по составлению акта мех. повреждений? Т,к. сумма 400 руб только за акт.

Составление документов - услуга платная.


______________
Здравствуйте! Буду рад ответь на интересующие Вас вопросы.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы