Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Продавец украл деньги из кассы: Подскажите мне в моей ситуации. Сначала я работал в одном

1
00:48, 04.02.2016

Продавец украл деньги из кассы: Подскажите мне в моей ситуации. Сначала я работал в одном
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Сначала я работал в одном заведении там хозяин ип не выплатил мне 40 тысячь. Сначала задерживал на протяжении двух месяцев. После чего ушел с должности учередителя тем самым перекинув долг на другого. Сейчас он позвад меня работать в другое заведение я отработал две недели и без разрешения забрал из кассы заработаные деньги и еще 10 тысячь из тех 40 ка. возможно это сняла камера. Работал не официально. Возможно ли какие то проблемы и смогу ли я докахать что я забрал саои деньги? Имея только свидетелей.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:25, 22.10.2016
Консультирует юрист: Юридическая фирма "Астеро"

Лучше Вам срочно разобраться мирно и вернуть деньги, так как Судя по Вашему рассказу, Вы совершили преступление, предусмотренное ст 330 УК РФ, то есть самоуправство. Брать деньги таким образом из кассы все равно нельзя, даже если работодатель Вам задолжал. Доказать свидетельскими показаниями конечно можно. Если Вы ранее не судимы и возместите ущерб, есть возможность прекратить дело за примирением сторон (в случае, если дело будет возбуждено)


______________
Юридическая фирма «Астеро» работает на рынке юридических услуг Санкт-Петербурга в формате "B2B" с 2009 года.
top
0
20:14, 12.08.2016
Консультирует юрист: Волков Алексей Николаевич

Здравствуйте, у вас будут проблемы. Ваши действия в данном случае будет квалифицированны как самоуправство по ст.330 УК РФ. Данный вопрос вам следовало решать в судебном порядке, а не забирать деньги из кассы.

Цитата:
УК РФ, Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев

.

______________
Возможно, вы в одном клике от решения правовых проблем. Сделайте еще несколько шагов, обратитесь!
0
19:43, 28.07.2016
Консультирует юрист: Стрельчик Мария Андреевна

Судя по тексту - возможны. Если официальных отношений нет - это просто может быть представлено как хищение.

Не сможете - деньги Вам должно иное лицо.


______________
Добрый день, буду рада помочь Вам.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы