Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Продление трудового патентах: Подскажите как быть. Вот наша ситуация: у нас работают иност

1
23:03, 04.08.2016

Продление трудового патентах: Подскажите как быть. Вот наша ситуация: у нас работают иност
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Вот наша ситуация: у нас работают иностранные граждане с трудовым патентом. В начале октября истекает срок патента. Находимся мы в Севастополе. Работники подали документы в ФМС на продление патента, но выяснилось, что в ФМС слетела база после слияния и вновь разделения с Крымом. В итоге, их нет в базе. Нет данных об авансовых взносах. Работники ФМС сказали, что однозначно делать новый патент, при этом можно их не увольнять, 1. отстранить от работы в случае, если они не уложатся в срок до окончания действия патента; 2. если успеют все сделать в срок, тогда сделать доп. к их трудовому договору и не подавать новый договор. НО нас смущает такое решение. Как можно сделать доп, если данных по старому нет в базе. Понимаем, что самым правильным способом было бы уволить и принять заново. Но это влечет много кадровой работы, прохождение заново медосмотра и т.п. Хотелось бы грамотного разъяснения ситуации. Заранее благодарны за ответ!!!!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:31, 13.08.2016
Консультирует юрист: Попов Николай Алексеевич

Сделать копии документов, дающих право на работу, взять справку с ФМС о том, что они не могут оформить человека по техническим причинам. проследить, чтобы был оплачен новый патент и отработать старым дедовским способом, например почтой (плевать что у них там полетело), когда еще не было компьютеров. Возникнут проблемы с ФМС, а они возникнут, например захотят оштрафовать, тогда суд.


______________
Здравствуйте!

Напишите мне на oldlawyer@mail.ru, позвоните по тел. 89052465292 и мы вместе найдем выход из любой ситуации. Я имею необходимые знания для разрешения сложных правовых задач.
Ответственно подхожу ко всякому делу, поэтому они, как правило, имеют положительный результат.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы