Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Работа без оформления: Ситуация следующая: выполнял работу заказчика. Работал 3 недели.

1
12:32, 27.08.2016

Работа без оформления: Ситуация следующая: выполнял работу заказчика. Работал 3 недели.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

За это время заказчик выплатил больше половины суммы, а потом заявил, что оставшиеся деньги намерен отдать после того, как объект будет сдан. По моей инициативе между мной и им был составлен договор по предоставлению услуг (для собственного спокойствия). Прошло уже больше месяца после того, как я закончил работу, а оставшихся денег все нет. Одни обещания типа "через неделю, через неделю...". Так я прождал уже больше месяца.

Вопрос: стоит ли подать заявление в суд и какова вероятность того, что я выиграю?

Спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:11, 01.09.2016
Консультирует юрист: Мошкин Валерий Владимирович

Если в договоре есть сроки оплаты, они прошли, а также у Вас на руках есть подписанные заказчиком акты выполненных работ (оказанных услуг). То самое лучшее это подать в суд на взыскание задолженности по договору, в этом случае есть высокая вероятность выиграть дело (если все документы в наличии и правильно оформлены).

отдельно проверьте есть ли в договоре условие об обязательном досудебном урегулировании спора (условие о направлении претензий), в этом случае сначала отправьте претензию о необходимости оплаты задолженности Заказчику.


______________
Доброго времени суток
top
0
22:41, 11.10.2016
Консультирует юрист: Добровольский Светослав Сергеевич

если был составлен акт приемки выполненных работ (либо другой документ , подтверждающий оказание услуг), а оплата не была осуществлена, то конечно, стоит подавать в суд, дело выиграете.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы