Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Работа: Работаю по ТК РФ. Дело в том, что в прошлом у меня была судимость.

1
23:18, 19.01.2016

Работа: Работаю по ТК РФ. Дело в том, что в прошлом у меня была судимость.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Поругалась с коллегой, а она встречается с юристом (все работаем в одной организации). И с ее стороны есть намеки по поводу моего прошлого. Я внимание не обращаю делаю вид, что не слышала. Опасность в том, что на работе не кто не знает про мою судимость. Вопрос:1) может ли юрист без моего согласия каким то образом узнать про это?

2)если у нас между работниками и организацией подписан коллективный договор и там про это не чего не указано есть возможность остаться на работе?

3)может ли директор оставить меня работать по своему усмотрению?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
03:18, 01.05.2016
Консультирует юрист: ООО "ЭкспертКонсалтинг"

Наличие судимости это не основание для рассторжения трудового договора, если только вы не работайте в органах или педагогом. Распрстранение про вас сведений это является нарушением персональных данных.


______________
Квалифицированная юридическая помощь за умеренную плату! Бесплатный сыр -только в мышеловке! помните об этом.
top
0
20:51, 06.06.2016
Консультирует юрист: Ольшин Алексей Сергеевич

исходите из того, что если судимость погашена, то вы не обязаны о ней упоминать где-либо, даже если вас спросят об этом...

"может ли юрист без моего согласия каким то образом узнать про это? " - может, существуют разные способы, темболее, что суд, вероятно был не закрытый (публичный)...

"может ли директор оставить меня работать по своему усмотрению?" - вообще не вижу оснований вашего увольнения (судя по вопросу)


______________
Доброе время суток! Юридические услуги качественно и в срок
тел: 8 (4852) 39-40-44; 8-(905) 137-02-48.
При обращении за юридической помощью ко мне на личный прием, Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы