Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Работа в декрете: Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Я нахожусь в декретном отп

1
01:09, 08.08.2016

Работа в декрете: Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Я нахожусь в декретном отп
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

У меня такая ситуация. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, в ноябре ему исполняется 1,6 года и я хочу приступить к работе, по закону я магу находится в ДО до 3-х лет но, так как мне не будут платить пособия и в связи с финансовыми трудностями решила выйти. При этом на работе узнали что я выхожу и сообщили мне что оставят пол ставки моей должности и ведут пол ставки другой должности, заработная плата остается та же, но при всем получается я буду выполнять две работы за одну ставку и еще сказали что внесут изменения в мою должностную инструкцию, будут новые дополнительные обязанности. Вопрос: может ли мой работодатель внести в мою должностную инструкции дополнительную работу и могут ли забрать с моей ставки 0,5 и принять на другую должность тоже на 0,5 ставки, и как будет сделана запись в трудовую книжку.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:25, 09.10.2016
Консультирует юрист: Юридическая компания "ФОРТУНА"

Без вашего согласия никто не может изменить условия вашего трудового договора. Это возможно только на основании дополнительного соглашения, которое вы имеете право не подписывать, а можете и подписать.

top
0
14:01, 30.08.2016
Консультирует юрист: ООО "Бизнес Профит Эн"

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Цитата:
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

ТРЕБУЙТЕ СВОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).


______________
Налоговое право, консультации по предпринимательской деятельности - грамотные и понятные консультации. Для физических лиц и организаций.
0
01:00, 12.08.2016
Консультирует юрист: Торопова Елена Александровна

Здравствуйте! О всех изменениях работодатель обязан уведомить Вас в письменной форме за 2 месяца Ст.74 ТК РФ.Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями. При необходимости обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.


______________
Доброго времени суток. Готова помочь

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы