Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Работодатель не отдает трудовую: Уволился с ЖД по собственному желанию. Месяц работодатель

1
04:55, 13.09.2016

Работодатель не отдает трудовую: Уволился с ЖД по собственному желанию. Месяц работодатель
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Я писал на предприятие письмо с просьбой направить трудовую мне по месту регистрации. Я пять лет в браке со второй супругой. Узнаю о том что мою трудовую книгу отдел кадров предприятия отдали моей бывшей жене, которая обманным путем сообщила в кадрах о том что я с ней померился и проживаем вместе. Сейчас я не могу ни куда устроиться. Бывшая раньше получала алименты, сейчас естественно нет. Бывшая шантажирует меня, говорит о крупной сумме денег, что бы я ей выплатил, тогда она вернет трудовую. ВОПРОС: Правомерно ли поступили сотрудники отдела кадров? Какой иск на предприятие подавать (компенсация за моральный и возврат трудовой). Какую статью УК или ГК применить к предприятию? Как забрать трудовую у бывшей, которая обманула Отдел кадров?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
05:52, 08.10.2016
Консультирует юрист: Казакова Юлия Николаевна

Предприятие должно было отдать Вам трудовую лично в руки в день увольнения. Можно подать исковое заявление в суд по месту жительства ответчика об обязании вернуть трудовую Для этого нужны доказательства наличия её у БЖ. Для этого может сгодится запись переговоров, свидетел, видео.

top
0
08:09, 24.09.2016
Консультирует юрист: Суров Николай Петрович

1. вашу трудовую книжку отдавать кому либо сотрудники не имели права поэтому у вас есть все основания взыскать с вашего работодателя заработную плату за период вынужденного прогула поэтому срочно пишите жалобу в инспекцию по труду. По вопосу удержания ваших личных документов пишите заявление в полицию иск подается в соответствии с нормами не гк и ук рф, а трудового законодательства включая денежную компенсацию морального вреда по ст 392 тк рф.


______________
Консультирование, составление договоров, исковых заявлений и досудебных претензий, апелляционных, кассационных и надзорных жалоб, защита прав потребителей, вопросы интеллектуальной собственности, налоговые споры, жилищные споры, трудовые споры, семейные споры, автоюрист
0
05:02, 26.09.2016
Консультирует юрист: Матвиевская Ольга Владимировна

Вам надо подавать не иск к работодателю, а заявление в полицию по факту хищения документов и вымогательства в отношении собственной бывшей жены.

0
06:43, 27.09.2016
Консультирует юрист: Акопян Мнацакан Жораевич

Работники ОК обязаны были выдать ТК вам. предъявляйте предприятию письменную претензию-пусть решают вопрос. Это их проблемы (точнее того работника который это сделал). при отказе-пишите жалобу в прокуратуру-на ЖД, заявление в полицию на БЖ/параллельно иск в суд.


______________
У меня 15-ти летний опыт борьбы с контрафактом и подделками. Защитите свою интеллектуальную собственность и товарные знаки

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы