Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Расчет при увольнении: Вопрос по трудовому законодательству. Ситуация следующая: я работал

1
16:18, 16.09.2016

Расчет при увольнении: Вопрос по трудовому законодательству. Ситуация следующая: я работал
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, где зарплата делилась на черную и белую. С июня месяца белую зарплату на карту мне не переводили, давали все деньги наличкой, как черную. С августа я уволился, трудовую мне вернули и через личную карту бухгалтера перевели черную зарплату, белую зарплату от фирмы мне не переводили на карту. Я звонил, все откладывали, в итоге я написал жалобу в трудовую инспекцию, сейчас жду ответа, где указал о не произведенном расчете по случаю увольнения, и указал о том, что на фирме имеется черная зарплата. Сегодня я встретил своего бывшего начальника, который сказал, что директор фирмы хочет подать на меня в суд, но не объяснил на каком основании. Скажите пожалуйста, реальна ли его угроза судом? За что он может подать на меня в суд, если может вообще? Какие мне стоит выполнить инструкции, чтобы вернуть свои законные деньги без плачевных для меня последствий, если вернуть их по истечении такого срока вообще можно?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:35, 02.10.2016
Консультирует юрист: Козлов Ренат Григорьевич

Подать в суд могут, только оснований для привлечения Вас к ответственности из Вашей информации никаких. Идите цивилизованным путем, добивайтесь получения зарплаты через суд, ст.392 ТК.


______________
Здравствуйте! Меня зовут Ренат Козлов, на данный момент, являюсь партнёром центра оказания юридической помощи "Нижегородский поверенный" Окончил Московский государственный открытый университет. Являюсь специалистом по недвижимости в области земельного права.
top
0
17:00, 26.09.2016
Консультирует юрист: Полякова Александра Сергеевна

Здравствуйте. Вы правильно сделали, что обратились в трудовую инспекцию. Директор никуда подавать не будет, это не в его интересах. Возможно он имел в виду "черную"зарплату, с которой Вы не оплачивали налоги.

0
16:27, 22.09.2016
Консультирует юрист: ООО "Проспера"

Здравствуйте! Нет оснований для подачи в суд бывшему работодателю, если Вами не был нанесен реальный материальный ущерб.

Для взыскания зарплаты обращайтесь в суд. Для начала необходимо восстановить срок обращения.

0
10:52, 20.09.2016
Консультирует юрист: Шумилов Михаил Владимирович

Цитата:
Сегодня я встретил своего бывшего начальника, который сказал, что директор фирмы хочет подать на меня в суд, но не объяснил на каком основании. Скажите пожалуйста, реальна ли его угроза судом? За что он может подать на меня в суд, если может вообще?

Нет у него никаких оснований подавать на вас в суд. Не за клевету же что имеется чёрная зарплата? Это не в его интересах.

Цитата:
Какие мне стоит выполнить инструкции, чтобы вернуть свои законные деньги без плачевных для меня последствий, если вернуть их по истечении такого срока вообще можно?

Свои законные деньги вы сможете вернуть только через суд.


______________
Доброго времени суток!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы