Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Размер выплаты алиментов на двоих детей: Я получала алименты на двоих детей в размере 9000

1
03:39, 11.07.2016

Размер выплаты алиментов на двоих детей: Я получала алименты на двоих детей в размере 9000
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

на сумму 3000 р. Я обратилась к бухгалтеру предприятия, где работает бывший муж, и она пояснила, что всех работников перевели на минимальную оплату труда, в связи с какими то трудностями и т.п. Законно ли это? То есть по факту бывший муж получает столько же сколько и раньше, только официальная з\п у него стала маленькая и из нее мне на двоих детей насчитывают около трех тысяч рублей. Можно ли что-то сделать в данной ситуации? При этом по алиментам еще есть долг около 200 000 т.р.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:07, 14.08.2016
Консультирует юрист: Карвелис Марина Валерьевна

Цитата:
Я получала алименты на двоих детей в размере 9000 р. Но потом мне поступил платеж на сумму 3000 р. Я обратилась к бухгалтеру предприятия, где работает бывший муж, и она пояснила, что всех работников перевели на минимальную оплату труда, в связи с какими то трудностями и т.п. Законно ли это? То есть по факту бывший муж получает столько же сколько и раньше, только официальная з\п у него стала маленькая и из нее мне на двоих детей насчитывают около трех тысяч рублей. Можно ли что-то сделать в данной ситуации? При этом по алиментам еще есть долг около 200 000 т.р.

Ольга, к сожалению ничего, так как по закону долг по алиментам взыскивается с официальной заработной платы.

top
0
21:14, 18.08.2016
Консультирует юрист: Цыганкова Светлана Дмитриевна

Здравствуйте, Ольга!

Вас вообще не должно волновать, какая з/п и какие фин. трудности у бывшего супруга.

Вам в любом случае он обязан перечислять з/п в твердой денежной сумме, которую Вы указали.

В отношении задолженности по алиментам стоит активнее работать с приставами, которые могут наложить арест на имущество бывшего супруга, чтобы его реализовать.

Так же Вы имеете право на взыскание неустойки в порядке п. 2 ст. 115 Семейного кодекса РФ: при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.


______________
Здравствуйте!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы