Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Развод в другом городе: Скажите пожалуйста можно ли оформить расторжение брака например в

1
04:29, 07.04.2016

Развод в другом городе: Скажите пожалуйста можно ли оформить расторжение брака например в
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

по временной прописке детей нет споров тоже через ЗАГС если брак регистрировался в Оренбурге по месту постоянной прописки супруги а сам я прописан в Мурманске, оба мы физически приехать и подать заявление по местам регистрации не можем по причине проживания и работы за границей а ближайший город в России это Санкт Петербург, или может есть варианты подать документы письмом с нотариально заверенным заявлением? И второй вопрос если всё таки один из супругов подаст документы на расторжение брака по месту постоянной прописки лично, может ли в назначенный работником ЗАГСА день прийти нотариально доверенное лицо и получить свидетельства о расторжении брака?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:14, 21.05.2016
Консультирует юрист: Щеглов Дмитрий Анатольевич

Добрый день Павел.

Вам нужно взять в любом ЗАГСе бланки заявления о расторжении брака, заполнить его и подать в ЗАГС по месту вашего жительства. Если ваш супруга не имеет возможности лично явиться в тот же ЗАГС для подачи совместного заявления, вы можете оформить ваше волеизъявление отдельными заявлениями о расторжении брака. В последнем случае подпись супруги, не имеющей возможности явиться в ЗАГС, должна быть удостоверена у нотариуса. Одновременно с заявлением в ЗАГС должны быть поданы оплаченные квитанции госпошлины от каждого супруга и свидетельство о заключении брака.

С уважением, Юрий Сергеевич.


______________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖНО И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!
top
0
12:49, 18.09.2016
Консультирует юрист: Карцев Алексей Юрьевич

Цитата:
оба мы физически приехать и подать заявление по местам регистрации не можем по причине проживания и работы за границей

если вы оба граждане РФ обратитесь в консульскую службу посольства.


______________
Доброго дня))

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы