Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Ремонт в квартире: Для ремонта в ванной и прихожей я заключила договор с мастером

1
06:46, 07.09.2016

Ремонт в квартире: Для ремонта в ванной и прихожей я заключила договор с мастером
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, заплатила 30% за работу и оставила более 77 тр за материал и уехала за границу, по моей просьбе он высылал фото о проделанной работе по ватсапп, но как факт, что уже сделано, предварительно не советуясь со мной. Последней точкой оказалось моё недовольство повешенным полотенцесушителем и просьба переделать, он отказался, обозвал меня и объявил о прекращении работ. Я попросила его передать моей дочери все квитанции за материал, расценки на всю проделанную работу-ничего не сделал. По приезду я обнаружила много недоделок и работу качественной тоже не назвать. Я опять письменно напомнила о квитанциях и расценках, обещал выслать квитанции, а о расценках сказал, что не обязан их предъявлять. Какие действия я могу предпринять, так,как сомневаюсь, что оставленные мною деньги стоят этот недоделанный ремонт и стройматериал, также сомневаюсь, что получу квитанции. Буду признательна Вам за помощь.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:11, 21.09.2016
Консультирует юрист: Афанасенко Нина Викторовна

Вы можете обратиться в полицию по факту мошенничества, а по поводу обращения в суд, то здесь нужен договор, и подавать надо в соответствии с его условиями.


______________
Здравствуйте! Если Вам требуется квалифицированная юридическая помощь, обращайтесь в личном сообщении или по телефону, указанному в анкете.
top
0
06:12, 28.09.2016
Консультирует юрист: Федорова Диана Вячеславовна

При таком подходе в общении с мастерами-строителями, удивительно, как он вообще что-то сделал. Так нельзя! НИКОГДА нельзя отдавать деньги вперёд и НИКОГДА нельзя давать деньги на материалы. Это в 99% случаев, означает, что никакой работы не будет.


______________
Правда - за правым, но правду нужно остаивать вовремя.
0
03:11, 14.09.2016
Консультирует юрист: Ушанов Денис Александрович

К договору на выполнение подрядных работ должна быть смета, где указывается какие материалы использовались, в каком количестве, по какой цене. Трудно отвечать, когда не видишь договора, обычно там предусматриваются такие моменты, как штрафные санкции за невыполнение так и ненадлежащее выполнение условий договора, порядок устранения недоделок и брака. Работы должны закрываться по актам выполненных работ, если они не подписаны, то работы не выполнены. Вы можете написать претензию с подрядчику, требовать бесплатного устранения недостатков или возврата ранее уплаченных средств. В этом случае правильно составить документы вам поможет квалифицированный юрист. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!


______________
Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы