Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Реорганизация: Наше учреждение планируют присоединить к другому. То есть будет реорганизац

1
13:40, 04.05.2016

Реорганизация: Наше учреждение планируют присоединить к другому. То есть будет реорганизац
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Мы работаем в одном районе, а теперь наше куроводство и кадры будут находится в другом районе. Могут ли нам при вручении уведомления предложит работу в другой местности? Что будет если мы не согласимся переезжать в другой город для работы? У нас в городе хотят оставить вместо 19 человек 15. Есть и матери-одиночки и женщины с детьми до трех лет. Нас всех уволят, а потом примут? Или как? Получается будет новое юридическое, которое с нами будет заключать трудовые договора.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:47, 22.05.2016
Консультирует юрист: Журавлев Олег Александрович

Да обязаны предложить другие вакансии, если имеются.

Цитата:
Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 180 ТК РФ

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

ГАРАНТ:

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ работникам - детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, высвобождаемым из организаций в связи с их ликвидацией, сокращением численности или штата, работодатели (их правопреемники) обязаны обеспечить за счет собственных средств необходимое профессиональное обучение с последующим их трудоустройством в данной или другой организациях

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 апреля 2014 г. N 56-ФЗ в статью 181 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/27/ block_180#ixzz4NAKRape

M

______________
юрист стаж 24 года
top
0
15:41, 25.08.2016
Консультирует юрист: Логинов Алексей Геннадьевич

1.ст. 75 ТК РФ установлено, что при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) либо изменении типа государственного или муниципального учреждения трудовые договоры с работниками не расторгаются. Исключение-расторжение ТД с руководителем, его замами и главбухом при смене собственника имущества организации.

2.случае, когда реорганизация сопровождается изменением условий труда работника (места работы, структурного подразделения, условий оплаты труда, должности и т.д.), уведомление направляется за два месяца до предстоящих изменений в силу ст. 74 ТК РФ.

3.Если при реорганизации происходит сокращение численности работников или штата, работники увольняются по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ с выплатой им выходного пособия.


______________
Приветствую Вас на моей страничке!!!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы