Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Совмещение или совместительство: Здвавствуйте! Я работала в одном отделе  и выполняла 2 ра

1
19:22, 12.03.2016

Совмещение или совместительство: Здвавствуйте! Я работала в одном отделе  и выполняла 2 ра
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

5 ставки), потом нас перевели в другой отдел и с совмещения попросили уволиться и устроиться заново. Сейчас я основную работу выполняю в одном отделе, а работу по совмещению в другом (в бывшем) и за совмещение мне отказываются оплачивать, объясняя это тем, что работа в 2 х разных отделах - это совместительство, а не совмещение и надо отрабатывать 4 часа плюсом. Прав ли отдел кадров, или все таки можно оформить это как совмещение?

Поясню: обе работы выполняются на одном рабочем месте (за ПК). Оба отдела в рамках одного предприятия. Дополнительную работу я выполняю за сотрудницу, находящуюся в декрете.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
04:08, 06.05.2016
Консультирует юрист: Шабанова Оксана Юрьевна

Если данную работу вы можете выполнять во время основной работы - то это совмещение, за которое должна производиться доплата. Если данную работу вы делаете в свободное от основной работы время, то это совместительство (максимум на 0,5 ставки), требующее заключение трудового договора.


______________
Всем добра! Прошу обращаться по вопросам защиты прав потребителей и автострахования
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы