Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Споры по договору подряда: Я подрядчик, выполнял ремонт кровли, в процессе ремонта кровли

1
16:36, 29.08.2016

Споры по договору подряда: Я подрядчик, выполнял ремонт кровли, в процессе ремонта кровли
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, поэтому работа не была выполнена полностью, я отказался в одностороннем порядке от исполнения договора, составил акт, направил его вместе со счетом на оплату выполненных работ заказным с уведомлением о вручении. Заказчик не пришел принимать работы, акт тоже не подписал, поэтому акт подписан мной в одностороннем порядке. Оплату выполненной работы заказчик не произвел. Вместо этого он обратился в суд о взыскании с меня убытков, полагая, что работа выполнена некачественно. Суд назначил экспертизу об определении качества работ и стоимости устранения недостатков. Что могут с меня взыскать по суду если экспертиза все же укажет, что работа некачественно выполнена? И могу ли я подать встречный иск о взыскании стоимости работ или же не имеет смысла тратить деньги на госпошлину, так как, если экспертиза укажет, что работа некачественная, то и в удовлетворении иска мне откажут по этой причине.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:14, 18.09.2016
Консультирует юрист: ООО "Волжский гарант" - Владивосток

Цитата:
Что могут с меня взыскать по суду если экспертиза все же укажет, что работа некачественно выполнена?

В этом случае, все, что требует истец, то и взыщут.Дождитесь экспертизы, потом будете решать,- подавать иск или нет.Вы можете так же обжаловать результат экспертизы и назначить свою..Но я вижу, Вы сами не уверены в качестве работы. .

top
0
19:26, 09.09.2016
Консультирует юрист: Ермаков Константин Геннадьевич

Здравствуйте Игорь. Для полного и правильного ответа нужно знать условия вашего договора подряда.

Предварительно могу сказать, что в случае если будет установлены недостатки, то заказчик имеет право требовать устранения недостатков либо уменьшения стоимости работ.

В связи с этим вам имеет смысл предъявить встречный иск.


______________
Доброе время суток!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы