Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Стимулирующие доплаты: Если можно ответьте на несколько вопросов по поводу стимулирующих в

1
00:22, 06.04.2016

Стимулирующие доплаты: Если можно ответьте на несколько вопросов по поводу стимулирующих в
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

заведении (техникум):

1. Кто именно должен заниматься распределением выплат стимулирующего характера? У нас это делает только директор и гл. бухгалтер. Законно ли это? Может ли участвовать в распределении стимулирующей выплаты, например председатель профсоюза?

2. Некоторые преподаватели получают стимулирующие надбавки от 2000 до 6000 (ежемесячно), некоторые не получают надбавки вовсе - хотя их студенты показывают высокие результаты на олимпиадах, конкурсах, сами преподаватели участвуют в конкурсах, мероприятиях. Другие работники - вахтеры, работники бухгалтерии, уборщицы получают доплату 10000-15000. Законно ли это?

И еще:

3.Если ко мне на урок пришла проверка с администрации нашего техникума, могу ли я снимать на видео процесс проверки, либо необходимо спрашивать разрешение? (Проверка документации и т.п.)

4. Имеют ли они право проверять (директор, главный бухгалтер) меня без предупреждения?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
03:48, 13.04.2016
Консультирует юрист: Сизов Артем Олегович

Здравствуйте.

1. Этот вопрос решается по приказу.

2. Этот вопрос не регулируется федеральным законодательством. В каждой организации должно быть положение о премировании (или аналогичные документы). Вот там и должны быть все моменты оговорены. Не согласны - жалуйтесь в прокуратуру и в суд.

3. Как правило, все должно быть согласовано.

4. Не регулируется действующим законодательством. Только установленным локальным документом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы