Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Трудовые отношения: Мне пришло письмо, объясните мне как можно проще следующее

1
10:09, 13.10.2016

Трудовые отношения: Мне пришло письмо, объясните мне как можно проще следующее
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

:

Как следствие, трудовой договор с таким работником подлежит прекращению по основанию, предусмотренному п.13 ТК РФ,-возникновение установленных ТК РФ, иным федеральным законом и исключающих возможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору ограничений на занятие определенными видами трудовой деятельности. Трудовое законодательство не устанавливает конкретных сроков в которые должен быть уволен работник по указанному основанию. Из содержания ст.331 и ст.351.1 ТК РФ можно сделать вывод, что работодатель должен приступить к процедуре увольнения сразу же после выявления обстоятельств, указанных в этих нормах.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
00:38, 23.10.2016
Консультирует юрист: Неверова Наталья Владимировна

"объясните мне как можно проще следующее: " - по-моему суть вопроса объяснена очень доходчиво: "...Из содержания ст.331 и ст.351.1 ТК РФ можно сделать вывод, что работодатель должен приступить к процедуре увольнения сразу же после выявления обстоятельств, указанных в этих нормах."


______________
Здравствуйте)
top
0
20:04, 14.10.2016
Консультирует юрист: Корчмин Дмитрий Витальевич

Если работодатель установил, что в силу своей квалификации, состояния здоровья и иных причин, исключающих возможность исполнения вами своих трудовых обязанностей, он имеет право инициировать расторжение трудового договора, заключенного с вами. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы