Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Трудовые отношения с работодателем: Организация, в которой я (физ. лицо) работаю ныне, мен

1
05:52, 19.06.2016

Трудовые отношения с работодателем: Организация, в которой я (физ. лицо) работаю ныне, мен
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Просят написать 2 заявления: 1. Прошение об увольнении в связи с переводом к другому работодателю (к какому именно не указывается в данном заявлении). Печатная форма заявления.

2. Прошение о принятии на работу к новому работодателю.

???Правомерна ли такая "форма перевода", при том, что я желаю остаться на данном месте работы. При этом, в праве ли они не принять меня на работу по 2 (второму) заявлению после написания мной 1 (первого) ???

Спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:27, 23.06.2016
Консультирует юрист: Акобян Армен Мисакович

Видимо не фирма меняет название, а деятельность будет продолжать другая фирма. Перевод к другому работодателю оформляется не увольнением, а приказами прежнего и нового работодателем. Это совсем другая процедура. Вам же фактически предлагают уволиться по собственному желанию. Могут отказать в приеме на работу например в связи с отсутствием вакансий. А смена наименования вообще не повлекла бы для Вас никакого перевода или увольнения


______________
Буду рад Вам помочь!
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы