Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Трудовые споры в суде: Хочу задать вот такой вопрос. Сейчас у меня рассматривается иск об

1
02:56, 10.10.2016

Трудовые споры в суде: Хочу задать вот такой вопрос. Сейчас у меня рассматривается иск об
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Хочу задать вот такой вопрос.

Сейчас у меня рассматривается иск об установлении трудовых отношений с ИП.

Кратко.

Я работала с 01.08.2015 по 10.05.2016 г. в зоотделе, продавцом. Выполняла: прием товара от поставщиков, как наличный так и безналичный расчет с покупателями. Писала заявки для поставщиков. Если ИП не могла лично присутствовать в отделе рассчитывалась с поставщиками. В суд в качестве доказательств предоставила переписку с ИП через телефонную программу Вайбер. Где она просит чтоб я рассчиталась с поставщиками, что з.плату она сразу за отработанные дни не может дать только на следующий день просит чтоб я подошла за ней. Детализацию звонков. Хотадайствовала чтоб суд сделал запрос одному из поставщиков что стоит моя подпись. Ответ пришел положительный.

На втором заседании представитель стороны сказал что признаю что я у них работала. Но только отношения у нас были гражданско-правовые. Я такой договор не подписывала. Не какие акты о приеме работы (услуги) не подписывала.

Как быть? Как доказать что у меня были трудовые отношения?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:36, 15.10.2016
Консультирует юрист: Виноградов Денис Александрович

Здравствуйте.

Характер трудовых отношений можно доказать, указав, что Вы работали по определенному графику, в оговоренном месте (место работы), получали заработную плату, а не оплату оказанных услуг/выполненных работ, получали поручения от фактического работодателя.

top
0
12:49, 10.10.2016
Консультирует юрист: Сазонов Александр Геннадьевич

Трудовые отношения характеризуются следующими специфическими чертами: во-первых, эти отношения протекают в условиях внутреннего трудового распорядка с подчинением работника регламентированным условиям совместной деятельности; во-вторых, работник включается в трудовой коллектив конкретной организации: в-третьих, включение работника в трудовой коллектив опосредованно особым юридическим фактом (трудовым договором (контрактом), актом об избрании на должность…); в –четвертых, содержание трудовых отношений сводится к выполнению работником определенного рода работы в соответствии с его специальностью, квалификацией, должностью и регламентируются Трудовым договором и Трудовым кодексом Российской Федерации.

0
21:57, 19.10.2016
Консультирует юрист: Ерыкова Кристина Сергеевна

Что бы доказать наличие трудовых отношений, рекомендую вам очно обратиться к юристу, т.к необходимо знать материальное/процессуальное право, иметь навык судоговорения и написания процессуальных документов.


______________
Консультация в офисе компании - строго по предварительной записи. В противном случае вы рискуете не застать на месте юриста. Устные консультации бесплатны.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы