Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Трудовое право беременной: Работаю в организации 4 года, на текущий момент имеются не отра

1
12:31, 04.02.2016

Трудовое право беременной: Работаю в организации 4 года, на текущий момент имеются не отра
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Отпуск за 2016 год не использован, т.к. работодатель не отпускает мотивируя это тем, что я не указана в графике отпусков. В настоящий момент я беременна (3 мес) и планирую: 1) как минимум взять сейчас ежегодный оплачиваемый отпуск за 2016 г в количестве 28 дн.

2) как максимум все не отгуленные отпуска за предшествующие года (около 60 дн)

Вопрос - как следует написать заявление на отпуск чтобы работодатель не отказал? И может ли работодатель отказать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:48, 09.08.2016
Консультирует юрист: Басалаев Глеб Валерьянович

Работодатель не имел права не представлять Вам отпуск в течение года. Только в крайней производственной необходимости и не более чем на один год. Поэтому смело пишите заявление о предоставлении Вам отпусков за весь отработанный период с присоединением к отпуску по беременности и родам. Если откажет, Вы вправе обратиться в инспекцию труда или прокуратуру.


______________
ваши проблемы- наша забота!
top
0
08:41, 16.02.2016
Консультирует юрист: Шлепенкова Татьяна Алексеевна

Отпуска предоставляются в соответствии с установленной графиком очередностью. Ст. 122, 123 ТК РФ . Тот факт, что вас нет в графике на 2016 год является нарушением со стороны работодателя и не является основанием для непредоставления отпуска. Отпуска предоставляются ежегодно не за календарный год, а за рабочий, который начинает свой отсчёт с даты приема. Вам отпуск должен быть предоставлен в любое время рабочего года до его окончания. Если отпуск не предоставлен за уже прошедший рабочий год без согласия работника, то работодатель обязан предоставить его по первому требованию, поскольку перенесение отпуска на следующий рабочий год возможно только с согласия работника (ст. 124 ТК РФ ). Не получив согласие работника отмена отпуска по графику Является нарушением. Внеочередной отпуск в установленном количестве дней вы имеет право получить непосредственно перед отпуском по беременности и родам или сразу после него согласно ст. 260 ТК РФ . А сейчас можете требовать отпуск за прошедший рабочий год, если он ещё не предоставлен.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы