Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Уменьшение размера алиментов: Такая ситуация, мой гражданский муж служит в армии, получает

1
02:51, 24.06.2016

Уменьшение размера алиментов: Такая ситуация, мой гражданский муж служит в армии, получает
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Платит алименты первой жене в размере 25%, и второй жене в твердой денежной сумме прожит. Мин. на детей в Приморском крае в размере 13, 400. Он хочет подать на снижение алиментов, т.к. Суммы большие, учитывая что на двоих детей должно удерживаться не более 33%. Мы живём на съемной квартире (18 000 тыс.) платим. Не в браке, детишек пока нет. Также до декабря 2015 он не работал, там скопилось долги в общей сложности на 300 000 руб. Он конечно с декабря их платит, но в сумму долгов уходят всего в общем 4000 рублей! Разумеется, от зарплаты остаётся тыс 12000 руб. всего... Подскажите, пожалуйста, если с первой женой в процентах сумма алиментов, то там понятно, что просить снизить до 16 %, а как быть со вторым иском, где твердую денежную сумму платим, как в этом случае просить суд снизить??? Не может же он сам сумму указать до каких пределов необходимо размеров снижать?! Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:14, 10.10.2016
Консультирует юрист: Старовойтов Виктор Николаевич

Именно сам должник и должен указать в своем исковом заявлении на какую конкретно сумму алименты должны быть уменьшены.....


______________
Эксперт по работе с проблемными кредитами. Сопровождение проблемных кредитов. Взыскивание незаконных комиссий по кредиту.
top
0
04:23, 25.08.2016
Консультирует юрист: Погуляйко Алексей Анатольевич

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снижении алиментов. Снизить сумму вы можете как в первом случае, так и во втором.

0
19:38, 18.09.2016
Консультирует юрист: Жеребцов Игорь Геннадьевич

Добрый день.

Не только может, он должен указать ту сумму, которою он просит установить для выплаты алиментов. Это обязательное требование. Это должна быт какая-то часть от прожиточного минимума на ребенка в регионе.


______________
Консультации и практическая помощь по ЮФО 8-988-385-33-66

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы