Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Увольнение матери одиночки: Я являюсь одинокой матерью, ребенку 7 лет. В настоящее время

1
18:47, 21.05.2016

Увольнение матери одиночки: Я являюсь одинокой матерью, ребенку 7 лет. В настоящее время
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Я являюсь одинокой матерью, ребенку 7 лет.

В настоящее время, у нас в организации проходит реорганизация (ст. 74 ТКРФ).

Управление, в котором я работаю ликвидируется и весь функционал сотрудников «раскидывается» по другим подразделениям (так называемое «линейное подчинение»)

Работодатель очень желает расторгнуть договор по соглашению сторон с выплатой 3-х СД.

В настоящий момент меня никто официально не уведомлял о предстоящих изменениях, все только на словах, однако, я осталась единственная, кто не дал согласие на расторжение договора по соглашению сторон с выплатой 3-х СД.

Опять же на словах, если я не пойду на озвученные условия, то по истечении 2-х месяцев, мне предложат другую нижестоящую должность и соответственно сильно меньше з/п, что совсем не хотелось бы, либо вообще ничего не предложить (если вакансий не будет) и тогда, если я откажусь от нижеоплачиваемой должности, меня уволят по ст. 77 с выплатой 2-х недельного СД.

Так ли это и на что я могу рассчитывать в данной ситуации и действительно ли я могу остаться «на улице», если вакантных должностей по истечении 2-х мес. у работодателя не окажется?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:57, 08.06.2016
Консультирует юрист: Антипова Людмила Олеговна

По закону Вы имеете приоритетное право остаться на работе, как мать-одиночка. Но раз у Вас полная реорганизация, то по закону все именно так, как Вам обьяснили.


______________
Кем бы вы ни были делайте своё дело так, чтобы другие вами восхищались и уважали.
top
0
23:07, 12.09.2016
Консультирует юрист: ЮА "Академия права"

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать точно что и как происходит у вас под названием реорганизация. В каком виде она у вас происходит (читать приказ о реорганизации, как минимум) , поскольку это понятие очень объемное. И имеет ли право в вашем случае работодатель руководствоваться 74 статьей (изменение условий трудового договора по инициативе работодателя) или обязан руководствоваться Ст. 81, 178, 279, 280 ТК РФ (сокращение штата или численности) очень важно и для вас в том числе. Ведь если речь идёт об изменении трудовой функции в той или иной мере, то статья 74 ТК РФ применяться не может. Ведь работодатель не имеет право уволить вас только в том случае если увольнение будет по сокращению (4. Ст. 261 ТК РФ). А в остальных случаях при вашем раскладе (собственно желание, соглашение сторон и отказ от продолжения работы в новых условиях по П.7 ч.1 ми.77 тк) имеет право.


______________
Юридическое агентство "Академия права" приветствует Вас

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы