Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Увольнение по соглашению сторон: Нужна Ваша помощь в вопросе увольнения. Я работаю админис

1
21:38, 16.08.2016

Увольнение по соглашению сторон: Нужна Ваша помощь в вопросе увольнения. Я работаю админис
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Работаю по трудовому договору, т.к.произошла реструктуризация отеля, полностью сменилось руководство и наш директор Спа. Урезали з.п. без всяких причин на это, и руководство ищет причины несоответствия в работе. Сейчас я в отпуске, ищу более достойное место. Хочу после отпуска уволиться, но не знаю как правильно, по соглашению сторон расторгнуть договор или по собственному желанию... хочу уволиться без отработки.. Посоветуйте, если по соглашению сторон, как правильно это сделать?? есть ли компенсация при увольнении? Как все это воспримет руководитель?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:09, 24.09.2016
Консультирует юрист: ООО "Премиум консалтинг"

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Цитата:
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Компенсация положена, если есть неотгуленные дни отпуска.

top
0
05:32, 09.10.2016
Консультирует юрист: Антипова Людмила Олеговна

Если Вы увольняетесь по собственному желанию, то Вам обязаны выплатить в последний день работы окончательный расчет, включая компенсацию за неиспользованный отпуск. Если же Вы договорились с работодателем об увольнении по соглашению сторон, то помимо расчета (включая компенсацию за неиспользованный отпуск), Вам может быть выплачена дополнительная компенсация за расторжение трудового договора, в размере, в порядке и в сроки, оговоренные самим текстом соглашения о расторжении трудового договора. Но учтите - принудить к подписанию соглашения о расторжении трудового договора (именно по соглашению сторон), равно как и обязать выплатить дополнительные компенсации, без согласия на то работодателя работник не сможет. Даже через суд.


______________
Кем бы вы ни были делайте своё дело так, чтобы другие вами восхищались и уважали.
0
21:30, 10.10.2016
Консультирует юрист: Сетяева Полина Васильевна

Вы вправе уволиться по собственному желанию как с отработкой, так и без, если согласится директор. По соглашению сторон отработка не обязательна, но опять же нужно согласие директора. Никакие доп выплаты при данных видах увольнения не при читаются, если не считать компенсации ю за неотгуленный отпуск


______________
Приветствую Вас на странице моей анкеты.
Буду рада дать Вам правовой совет, проконсультировать по интересующим вопросам.
0
11:30, 17.09.2016
Консультирует юрист: Шлепенкова Татьяна Алексеевна

Здравствуйте! При увольнении по соглашению сторон стороны сами определяют условия увольнения. При увольнении по собственному желанию отработки может не быть, если это устроит работодателя, выплачивается заработок за фактически отработанное время и компенсация за неиспользуемые отпуска.

0
03:57, 22.10.2016
Консультирует юрист: Серкова Елена Анатольевна

При увольнении по соглашению сторон законом компенсация не предусмотрена, все - на усмотрение сторон.

Чтобы уволиться "без отработки", Вы должны предупредить о своем увольнении заранее, пока находитесь в отпуске. Пишите сейчас заявление по собственному желанию, если Ваш отпуск продлится еще 2 недели или более - Вас уволят по окончании отпуска.


______________
Рада помочь в оказании полноценной, квалифицированной юридической помощи. Я не ставлю целью получить большую прибыль любой ценой, создавая видимость работы по заведомо неперспективным делам, люблю свою профессию и предана ей до конца.
0
15:47, 12.10.2016
Консультирует юрист: Окулова Ирина Владимировна

Наталья, по собственному Вы можете уволиться когда угодно, но без "отработки" - только если руководство согласно. Однако Вы уже в отпуске можете уведомить о предстоящем увольнении, за 14 дней, собственно говоря, отработка законом не предусмотрена, предусмотрено уведомление за 14 дней.

Если Вы уведомите руководство об увольнении по собственному, вряд ли кто-то с Вами будет подписывать соглашение, с компенсацией. Компенсацию в рамках соглашения обычно дают тем, кто сам не хочет увольняться, это как бы стимул к добровольному увольнению. Никто не будет платить за то, что само без оплаты "идет в руки" :)

Только стандартный расчет при увольнении - зарплата за отработанное время, компенсация за неиспользованный отпуск (если есть)


______________
Здравствуйте, готова оказать платную юридическую помощь.
Консультации ( от 500 до 1000 рублей): устные, письменные; составление претензий, исковых заявлений; представительство в судах всех инстанций, возможно с выездом;
Арбитражный суд ;
услуги юридическим лицам ( сопровождение деятельности)
Оплат

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы