Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Увольнение по сокращению: Я работаю в институте на 0. 1 ставки (вынужденно), соответственн

1
13:51, 29.08.2016

Увольнение по сокращению: Я работаю в институте на 0. 1 ставки (вынужденно), соответственн
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Я работаю в институте на 0.1 ставки (вынужденно), соответственно на работе появляюсь редко. Мне позвонили из отдела кадров и сообщили, что должны вручить уведомление о сокращении. Мы с сотрудницей отдела кадров договорились, что 03.10 (понедельник) я подъеду и распишусь в уведомлении. Но, по стечению обстоятельств, 01.10 я сломала ногу и с 03.10 нахожусь на больничном. Конечно, я кадры, уведомила и мне было заявлено, что уведомление отправят по почте. Насколько это законно? Получить его на почте мне тоже будет проблематично в связи со сложностью передвижения. Обязана ли я со сломанной ногой идти на почту, не сочтут ли злоупотреблением с моей стороны, если я его не получу.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:24, 03.10.2016
Консультирует юрист: Егоров Андрей Сергеевич

Можно отправить и почтой, т.к. закон этого не запрещает. Идти вы не обязаны на почту, естественно поэтому если письмо вернется, то вас в лбюом случае обязаны будут уведомить снова.


______________
Юридическая консультация от 500 руб. Подготовка жалоб, исков, заявлений, ходатайств от 1000 руб. Хочешь экономить на оплате участия юриста или адвоката и сам себя защищать в суде, тогда тебе сюда.
top
0
04:18, 06.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Юридическое бюро "Мегаполис"

Не обязаны вы никуда ходить и уведомляться. Уведомить вас под роспись проблема работодателя. Как он будет это делать, Его проблемы. Пусть на дом приходит в конце концов. Однако увольнение будет законным только через два месяца после уведомления и в том случае если у работолателя не найдётся другой работы. Ст. 180, 81 ТК РФ .


______________
Квалифицированная юридическая помощь профессионалов, имеющих многолетний опыт работы в правовой сфере. Разрешение спорных и конфликтных ситуаций в досудебном и судебном порядке.
0
22:39, 07.10.2016
Консультирует юрист: Малых Алексей Николаевич

Вполне законно отправить почтой. Обычное заказное письмо на почте лежит месяц, так что я думаю у Вас будет возможность его получить, не торопясь.


______________
Здравствуйте! В личке консультации на платной основе.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы