Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Увольнение по состоянию здоровья выплаты: Меня работадатель пытается уволить по состоянию

1
08:44, 25.02.2016

Увольнение по состоянию здоровья выплаты: Меня работадатель пытается уволить по состоянию
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

методом в условиях Крайнего севера, в строительной организации. Проработав Две вахты в режиме 3/1,5 месяца заболел. Случился острый инфаркт миакарда. Пройдя курс лечения, сделав операцию, обследовался. По результатам мед. обследования установлена 3 я группа инвалидности. Представил все документы в отдел кадров. ОК предложили мне уволиться по собственному желанию. Я отказался. Сейчас меня направляют на дополнительный мед. профосмотр. Заставили на неделю написать заявление без сохранения зарплаты для прохождения осмотра. Неделя прошла направления я на осмотр не получил. Что делать в данной ситуации?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:29, 15.10.2016
Консультирует юрист: Гоман Ксения Сергеевна

В вашей ситуации пока нет медицинского заключении я что вы по состоянию здоровью не можете продолжать работу Вам нужно выходить на работу. Ни в коем случае не пишите заявление на увольнение по собственному желаниюТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 73. Перевод работника на другую работу в соответствии с медицинским заключением

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 73 ТК РФ

- Перевод работника на другую работу в соответствии с медицинским заключением

- Как уволить работника по п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ

- Как оформить отстранение от работы по медицинским показаниям

Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.

Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Трудовой договор с руководителями организаций (филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений), их заместителями и главными бухгалтерами, нуждающимися в соответствии с медицинским заключением во временном или в постоянном переводе на другую работу, при отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса. Работодатель имеет право с письменного согласия указанных работников не прекращать с ними трудовой договор, а отстранить их от работы на срок, определяемый соглашением сторон. В период отстранения от работы заработная плата указанным работникам не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.


______________
Доброго времени суток!
top
0
21:12, 23.08.2016
Консультирует юрист: Корпоративный блог 9111.ru

Действия работодателя не правомерны вы не должны были писать заявление на отпуск, как и проходить доп. проф осмотр тоже, обжалуйте действия работодателя в суд, прокуратуру или ГИТ (Государственная инспекция труда).


______________
Уважаемые господа! На этой странице вы будете видеть актуальные новости законодательства, темы для обсуждения законопроектов и интересные случаи из судебной практики
0
10:13, 11.08.2016
Консультирует юрист: Фишер Евгений Константинович

Цитата:
Сейчас меня направляют на дополнительный мед. профосмотр. Заставили на неделю написать заявление без сохранения зарплаты для прохождения осмотра. Неделя прошла направления я на осмотр не получил. Что делать в данной ситуации?

на прием к главврачу с заявлением-не внемлет? Пишите жалобу в прокуратуру.


______________
Здравствуйте! Решение есть всегда! Задавайте вопрос..

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы