Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Увольнение после больничного: Руководитель хочет уволить. Просит написать заявление на уво

1
06:42, 09.06.2016

Увольнение после больничного: Руководитель хочет уволить. Просит написать заявление на уво
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Я отказалась. Руководитель угрожает, что уволит по статье, оперирует неисполнением трудовых обязанностей. Все это произошло так я отсутствовала в отпуске и на больничном. До отсутсвия работодатель претензий не предьявлел, взысканий не было. Его не устроило то, что при нахождении в отпуске и на больничном я не исполняла трудовые обязанности. По какой статье может уволить? Законно ли это? как с этим бороться?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:02, 12.06.2016
Консультирует юрист: Копанев Сергей Алексеевич

Не законно. Вас по этим основаниям уволить не могут. По собственному можете не писать. Это Ваше право а не обязанность (ст. 80 ТК РФ). не надо идти на поводу у руководителя.


______________
Получил страховку после ДТП? Не забудь получить неустойку.
89047739229
top
0
22:05, 23.07.2016
Консультирует юрист: Евдокимова Юлия Михайловна

Обратитесь в инспекцию труда, в прокуратуру, действия работодателя не правомерны, не законны. По собственному не увольняйтесь. Выходите на работу и выполняйте свои трудовые обязанности.


______________
Добрый день! Буду рада оказать Вам квалифицированную юридическую помощь.
Занимаюсь взыскания с банков незаконных комиссий и страховок, защита имущества должника, банкротство физических лиц, взыскания долгов, взыскание страховых выплат со страховых компаний и многое другое.
Тел. 8-962-401-39-36.
Тел
0
14:58, 21.07.2016
Консультирует юрист: ЮК Правозащитник

Здравствуйте Екатерина, за это он вас не может уволить, если только не найдет какую другую причину, вам следует выполнять свои обязанности добросовестно и не обращать на его какие либо угрозы внимания, а если будет продолжать придираться также можете написать жалобу в трудовую инспекцию на него или в прокуратуру.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы