Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Увольнение с работы: Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. 25 августа я был замече

1
20:27, 08.08.2016

Увольнение с работы: Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. 25 августа я был замече
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

у меня такая ситуация. 25 августа я был замечен на работе в нетрезвом состоянии, внутри организации было проведено освидетельствование и составлен акт. Работодатель предложил мне два варианта - либо увольняет меня по статье, либо отправляет в командировку на два месяца. Я выбрал второй. 11 ноября командировка у меня заканчивается и я ему сообщил, что по приезду буду увольняться по собственному желанию. На что он сказал, что в таком случае уволит меня по статье. Законно ли это и есть ли какие-то сроки давности за мое нарушение? Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:49, 30.08.2016
Консультирует юрист: Фролова Светлана Владимировна

Вам необходимо переговорить с руководством, что Вы и далее будете продолжать работать у них. Выжидайте 3 месяца с даты совершения проступка. Далее подавайте заявление об увольнении по собственному желанию.


______________
Уважаемые посетители сайта, рада ответить на Ваши вопросы и помочь советом , насколько это возможно в рамках сайта, к сожалению не на все вопросы возможно ответить без просмотра документов или получения более подробной информации.
top
0
08:05, 11.08.2016
Консультирует юрист: ООО "ВЕСТА"

Общими положениями законодательства установлено, что у работодателя со дня, когда проступок сотрудника был обнаружен и зафиксирован, есть тридцать дней на принятие решения о дисциплинарном взыскании. То есть он прошел.


______________
"Порядочные люди нуждаются в законе только для защиты от непорядочных. Но закон не преображает последних в первых."
Василий Осипович Ключевский

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы