Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Увольнение с работы: У меня работник принят на должность младшего воспитателя

1
22:49, 11.08.2016

Увольнение с работы: У меня работник принят на должность младшего воспитателя
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

в ДОУ, а по факту выполнял обязанности делопроизводителя. После выхода из отпуска в течении 3 дней работник не выполняет должностные обязанности ни как младшего воспитателя, ни как делопроизводителя, просто отсиживается за закрытыми дверями в кабинете. У нее 1 сставка и 30% за расширение зоны обслуживания. Как мне с нее снять рассширение за зону обслуживания и какие основания для увольнения данного работника у меня могут быть? На контакт она не идет. На предыдущем месте работы она была уволена по статье за махинации и не выполнении должностных обязанностей. На работу ее принимал предыдущий руководитель и обязанности он ей вменял.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:00, 01.09.2016
Консультирует юрист: Гавриков Александр Андреевич

Дополнительную работу в порядке расширения зоны обслуживания снять легко. Работодатель имеет право отменить поручение о выполнении дополнительной работы с доплатой, уведомив письменно работника за три дня. Ст. 60.2 ТК РФ . А вот с увольнением сложнее. Для начала Вы можете заактировать неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным обязанностей, затребовать объяснительную и в случае отсутствия уважительной причины неисполнения применить дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора. При повторении проступка в период действия первого уже можно оформлять увольнение по П.5 ч.1 ст. 81 ТК РФ .


______________
Здравствуйте!
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы