Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Вакантное место: У меня такой вопрос. После окончания университета я пришел на предприятие

1
02:07, 04.05.2016

Вакантное место: У меня такой вопрос. После окончания университета я пришел на предприятие
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

выдавало мне целевое направление, предоставить вакантное место по специальности они мне не смогли. Сказали ждать. Тогда я начал сам искать себе работу, и нашел в этой же организации но в другом городе в другой области, стал работать там. Статуса молодого специалиста там мне не присваивали, так как работа была не по специальности. После непродолжительного времени мне предоставили работу на конкретно в том месте где я брал направление, работу по специальности. Я уволился и поехал устраиваться работать туда, но там мне отказываются присвоить статус молодого специалиста, правы ли они? и могу ли я каким то путем все же получить этот статус?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:48, 05.09.2016
Консультирует юрист: Сергеев Вадим Сергеевич

Здравствуйте! Из содержания регионального законодательства, можно выделить основные критерии получения статуса молодого специалиста:

возраст до 35 лет (хотя в некоторых регионах возраст ограничен 30 годами);

наличие начального (профтехучилище или лицей), среднего профессионального или высшего образования, полученного по очной системе обучения в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию (ряд регионов устанавливает в качестве дополнительного условия обучение на бюджетной основе);

первичное трудоустройство на предприятие бюджетной сферы после получения диплома.

top
0
11:19, 21.09.2016
Консультирует юрист: ООО "Гранд Дискавери"

правы, так как Вы уже работали.

0
08:19, 20.10.2016
Консультирует юрист: Богомаз Юрий Викторович

обычно статус молодого специалиста отражено в Положении, разработанном в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными документами предприприятия отрасли, в которой вы работаете (которая вас направила на учебу)... Зная это Положение , вы можете защищать свои права...

0
02:59, 22.09.2016
Консультирует юрист: Догадин Андрей Михайлович

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию по этому вопросу. Можете настаивать на присвоении вам этого статуса также в судебном порядке, так как работали не по специальности. В законодательстве по этому поводу ничего конкретного нет.


______________
Здравствуйте, постараюсь помочь.
0
17:14, 21.05.2016
Консультирует юрист: Усманов Илимдар Пашаевич

Цитата:
Я уволился и поехал устраиваться работать туда, но там мне отказываются присвоить статус молодого специалиста, правы ли они? и могу ли я каким то путем все же получить этот статус?

В абз. 4 ст. 70 ТК РФ упоминается «лицо, окончившее имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающее на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения». указанным субъектам трудовых правоотношений не устанавливается испытание при приеме на работу.

возможно урегулирование указанной ситуации на региональном/отраслевом уровне либо локальными актами организации.

полагаю, если вы формально подпадаете под действие указанной статьи-требуйте присвоения статуса. получите письменный отказ-оспорьте в судебном порядке, в сроки определенные ст.392 ТК РФ.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы