Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Вернуть деньги: Тема: права потребителей, возврат товара. Я ИП, сама работаю в своем магаз

1
16:26, 18.05.2016

Вернуть деньги: Тема: права потребителей, возврат товара. Я ИП, сама работаю в своем магаз
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, женщина захотела вернуть товар, (она пришла на 8 день спустя покупки) ее не устроило, что я не могу прям тут же сразу отдать ей деньги, хотя я предлагала договориться на любой удобный день, она начала кричать и требовать вернуть ей деньги сейчас либо перечислить деньги на карту, хотя покупка была за наличные. В этом случае я сказала что имею право вернуть деньги в течении 3 суток и вообще теперь после хамства не хочу делать возврат, основываясь на статье 25 и комментария к ней " перечень непродавол. Товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену..." мой товар - это жилет из овечей шерсти - шерсть стриженая крепится на тканевой основу с помощью машинной технологии, вещи эти сертифицированы, с этикетками. Подходит ли этот товар под комментарий к ст.25??? Могу я на это ссылаться и не делать возврат? Она начала небрежно комкать товар этот жилет в пакет и ушла. На следующий день (по договоренности) она не пришла, я ждала ее еще пару дней, но она не появилась, а через пять дней (13 день с момента покупки) опять пришла, говорила что консультировать с юристом, юрист сказал что я должна в первый же день сразу отдать деньги, и что мой товар не подходит под комментарий ст.25, если я не верну деньги то подавать будут в суд. Но я то ее не ждала больше, денег в кассе опять не оказалось нужной суммы. На чеке я написала, что основываясь на ст.25 и комментария к ней отказываюсь делать возврат. Какие у меня шансы выиграть дело, как предприниматель, если она подаст в суд?? Никаких других доказательств у мне нет, камеры нет, никаких заявлений я ей и себе не писала, только чек.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
03:17, 07.09.2016
Консультирует юрист: Козубовский Юрий Николаевич

Здравствуйте! У потребителя очень высокие шансы выиграть дело, при это взыскать штраф в размере 50% от суммы иска, судебные расходы и компенсацию морального вреда.


______________
Если Вы оказались в ситуации требующей профессbнального подхода к решению проблемы правового характера,то Вы обратились по адресу.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы