Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Вернуть деньги: Вопрос касается возврата денег за неиспользованную клубную карту фитнес кл

1
03:05, 05.10.2016

Вернуть деньги: Вопрос касается возврата денег за неиспользованную клубную карту фитнес кл
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Несколько месяцев назад приобрела карту в качестве подарка маме. Единственное, что она может делать в фитнес клубе в силу возраста - это плавать. В клубе шел ремонт, но менеджеры клуба на момент приобретения клубных карт обещали, что бассейн будет готов через месяц. Ни в феврале, ни даже в мае 2016 года бассейн не заработал. Мама ни разу не воспользовалась услугами клуба.

В июне 2016 года мы написали заявление, что хотим вернуть деньги за карту. У меня на руках есть копия заявления. Менеджеры меня уверяли, что со мной свяжутся их коллеги из центрального офиса для уточнения деталей. Но ни звонков, ни сообщений от них не было. Я писала дважды в клуб - в июле и сентябре 2016 года - и прикрепляла скан заявления. Со мной так никто не связался.

Я также написала письмо генеральному директору сети фитнес клубов. Его мейл указан на основном сайте с пометкой, что все обращения оперативно решаются. Но ответа я так и не получила.

С момента написания заявления прошло почти 4 месяца. По договору возврат денег осуществляется в течение 10 дней. Бассейн не работает до сих пор. Денег нам не вернули.

В самом клубе мне не дают внятной информации.

Я бы хотела уточнить, каковы должны быть мои действия? Какую сумму должен уплатить клуб? Предусмотрены ли пени/ неустойка в случае такой задержки?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
06:59, 09.10.2016
Консультирует юрист: Макаренко Михаил Викторович

Для взыскания денег в данном случае нужно обращаться в суд с иском, кроме основного долга можно взыскать неустойку и компенсацию морального вреда, для составления иска нужно ознакомиться с документами, есть возможность их сбросить?

top
0
21:48, 18.10.2016
Консультирует юрист: Гачегова Вера Михайловна

Здравствуйте Наталия. Вам необходимо обратиться в суд с иском о защите прав потребителей. Вам необходимо будет доказать, что по условиям использовании клубной карты Вам должен был быть предоставлен бассейн, а также, что он не был предоставлен. В этом случае Вы сможете взыскать стоимость клубной карты, неустойку и компенсацию морального вреда.


______________
Квалифицированная юридическая помощь
0
06:01, 07.10.2016
Консультирует юрист: Малахова Наталья Владимировна

Все условия возврата денег и выплаты неустойки должны быть изложены в вашем договоре. Можете обращаться в суд с иском, также требовать выплата вам неустойки по ст. 395 ГК РФ.


______________
Доброго времени суток!
0
15:09, 12.10.2016
Консультирует юрист: Данилов Денис Евгеньевич

Первый шаг — письменно отказаться от договора. В большинстве фитнес-клубов есть бланк заявления о возврате денег, его следует заполнить и указать срок для возврата денег — 10 дней.

Второй шаг — если через 10 дней вам ничего не вернут, составьте претензию. Не забудьте получить на ней подпись менеджера. У вас также остается подписанная копия. Еще копию претензии направьте в Роспотребнадзор и отдел по защите прав потребителей.

Третий шаг – если положительного решения не последовало, направляйте документы в суд.

0
21:52, 16.10.2016
Консультирует юрист: Гусятникова Виктория Владимировна

С момента написания заявления прошло почти 4 месяца. По договору возврат денег осуществляется в течение 10 дней. Бассейн не работает до сих пор.

Ответ: в вашем случае не нужно ждать ответа, а обращаться в суд, Т.к. взыскать ваши деньги можно только принудительно. Это совершенно очевидно из вашего вопроса.


______________
грамотное составление документации и юридическое сопровождение позволит найти выход из сложившейся ситуации

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы