Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Выплата алиментов на ребенка: У моего законного мужа есть ребенок 6 лет от первого брака,

1
14:44, 09.10.2016

Выплата алиментов на ребенка: У моего законного мужа есть ребенок 6 лет от первого брака,
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Бывшей жене присудили алименты в твердой денежной сумме с послед. Индексацией. Я же в свое время в браке подала на алименты и мне присудили 1/6 (2333 руб) от всех видов заработка, а бывшей жене так и оставили твердую сумму (прожиточный минимум 8100 руб). Суд проходил в ее присутствии, т.к. я указывала ее в заявлении как 3-е лицо. Как мне повысить себе алименты на ребенка, а ей снизить (муж без работы уже пол года, и никак не может устроиться-очень тяжелое финансовое положение)? Почему дети оказались не в равных долях?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
03:56, 18.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Агентство Аутсорсинга "Ваш Юрист"

А муж присутствовал на судебном заседании? Решение по вашему делу прикладывали к материалам дела по бывшей жене? Муж предоставлял какие-нибудь доказательства, того, что не может оплачивать прожиточный минимум? Сейчас стоит подать заявление об уменьшении алиментов в суд и приложить все возможные доказательства, к тому же бывшая жена тоже должна содержать ребенка. Это обязанность обоих родителей в равных долях.


______________
Вы правы! Мы это докажем!
top
0
09:45, 16.10.2016
Консультирует юрист: Балалина Ирина Александровна

Вашему супругу следует подать исковое заявление об уменьшении размера выплачиваемых алиментов первому ребенку:

Цитата:
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон (ст. 119 СК РФ).

______________
Консультации в личную почту платные.
0
19:47, 14.10.2016
Консультирует юрист: Скосарев Игорь Николаевич

Здравствуйте, уважаемая Надежда.

Вашему законному мужу необходимо было обратиться к юристу, когда его экс-супруга подавала иск к мировому судье о взыскании с него алиментов не их общего несовершеннолетнего ребенка. Юрист ему разъяснил бы, что ему нужно сделать для взыскания с него алиментов на основании статьи 81 СК, а не на основании статьи 83 СК. Видимо его экс-супруга обращалась за помощью к юристу, прежде чем иск к мировому судье подать о взыскании алиментов с отца своего ребенка.

Если ваш муж не работает, не имеет доход постоянный, то Вы вправе обратиться с иском к мировому судье об изменении порядка взыскания алиментов, ссылаясь на положения статьи 83 СК.

Если мировой судья удовлетворит Ваш иск и взыщет с мужа алименты на основании статьи 83 СК в твердой сумме, например, в размере 7500 рублей (1 МРОТ), Вам от этого будет легче?

Ваш супруг конечно может тоже подать иск к мировому судье на основании статей 81, 119 СК об изменении порядка взыскания с него алиментов на первого ребенка, но ему к этому следует основательно подготовиться.

Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться более подробно уже конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) нужных копий документов.

Удачи Вам.


______________
Проблемы так или иначе решаются, вопрос заключается в приемлемости решения и его стоимости.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы