Выплата: Возникло несколько вопросов, очень хотелось бы знать экспертное мнение.
Сам я почитал законы, но не всё понятно, поэтому решил попросить помощи здесь.
1. Я работаю водителем общественного транспорта. В трудовом договоре прописан размер премии "до 160%". Если всё нормально, а именно, выполняется регулярность и план, то премия выплачивается в полном объёме. Однако, у нас полностью премию получить не дают, постоянно выявляют какие-то нарушения, и штрафуют за это. Допустим, я нарушил дистанцию перед впереди идущим ТС, и меня за это лишают 5-10%. Правомерно ли это? И правомерно ли увеличение штрафных санкций за отсутствие объяснительной?
2. У меня установлен график 2/2, но с недавних пор у нас ввели такое понятие как обязательная подработка. Может ли работодатель заставить меня выйти на подработку и наказать за невыход на работу, если меня поставили в наряд, а я не вышел?
3. Как должна оплачиваться подработка? Я слышал, что оплата должна быть в двойном размере, так ли это? И что делать, если подработку работодатель не оплачивает соответствующим образом?
4. Нашим трудовым договором установлены сроки выплаты зарплаты: 2 раза в месяц, 28 и 15 числа каждого месяца. Т.е. получается, что между выплатами срок более 15 дней, что противоречит октябрьским изменениям в ТК. Это первое. И второе, если 15-е выпадает на выходной день, когда работодатель должен выплатить зарплату, до выходных или после? Или же и вовсе выходной день не повод для невыплаты ЗП в этот день? И сюда же вопрос, имеет ли право работодатель при задержке зарплаты не выплачивать компенсацию за задержку?
5. Что делать, если по прошествии полугода с момента трудоустройства, меня не отправляют в отпуск? Ведь по закону обязаны.
Заранее спасибо)
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Прокомментируйте вопрос:
Консультация юристов
Добрый вечер. У вас слишком много вопросов чтобы ограничиться бесплатной консультации юриста. Обратитесь к любому юристу на сайте в порядке личной платной консультации. Всего вам хорошего.
______________
Зависть - это ненависть, а ненависть - это гнев слабых людей.

1.
я нарушил дистанцию перед впереди идущим ТС, и меня за это лишают 5-10%. Правомерно ли это?-правомерно. За отсутствие объяснительной-нет.
2.Имеют право, если у Вас не выработана норма часов по производственному графику.
3.Подработка оплачивается в одинарном размере.
4.Должен выплатить до выходных. Компенсацию за задержку должен платить.
5.Отпуск Вам не обязаны предоставлять через 6 месяцев.
Пункты 1-3 должны быть прописаны в колл. Договоре или Положении об оплате труда.
______________
Вам всегда помогут наши адвокаты и юристы высшей категории не остаться без правовой поддержки в сложной жизненной ситуации.
Другие консультации
Беззаконья: Ситуация ... 14:32, 08.06.2016 установление отцовства ... 16:29, 01.10.2016 задолженность по квартплате: ... 19:12, 25.08.2016 моральный вред: У ... 02:48, 04.06.2016 пособие по беременности ... 21:13, 26.04.2016 жилищный вопрос: Подскажите ... 10:15, 11.07.2016 прорыв воды: Во время ... 13:19, 21.07.2016 увольнение учителя: ... 05:52, 21.10.2016 Время работы: Проведена ... 23:50, 09.10.2016 ошибочно начисленная ... 10:01, 31.07.2016 государственная гражданская ... 15:32, 26.04.2016 рассторжение трудового ... 01:16, 27.02.2016 дтп с пострадавшими: ... 05:08, 06.02.2016 Выплаты работнику: ... 12:49, 07.09.2016 болезнь на производстве: ... 20:30, 20.05.2016 дополнительное образование ... 21:21, 02.06.2016 Запись в трудовой ... 07:55, 05.10.2016 |






