Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Выплата: Возникло несколько вопросов, очень хотелось бы знать экспертное мнение.

1
11:28, 11.10.2016

Выплата: Возникло несколько вопросов, очень хотелось бы знать экспертное мнение.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Сам я почитал законы, но не всё понятно, поэтому решил попросить помощи здесь.

1. Я работаю водителем общественного транспорта. В трудовом договоре прописан размер премии "до 160%". Если всё нормально, а именно, выполняется регулярность и план, то премия выплачивается в полном объёме. Однако, у нас полностью премию получить не дают, постоянно выявляют какие-то нарушения, и штрафуют за это. Допустим, я нарушил дистанцию перед впереди идущим ТС, и меня за это лишают 5-10%. Правомерно ли это? И правомерно ли увеличение штрафных санкций за отсутствие объяснительной?

2. У меня установлен график 2/2, но с недавних пор у нас ввели такое понятие как обязательная подработка. Может ли работодатель заставить меня выйти на подработку и наказать за невыход на работу, если меня поставили в наряд, а я не вышел?

3. Как должна оплачиваться подработка? Я слышал, что оплата должна быть в двойном размере, так ли это? И что делать, если подработку работодатель не оплачивает соответствующим образом?

4. Нашим трудовым договором установлены сроки выплаты зарплаты: 2 раза в месяц, 28 и 15 числа каждого месяца. Т.е. получается, что между выплатами срок более 15 дней, что противоречит октябрьским изменениям в ТК. Это первое. И второе, если 15-е выпадает на выходной день, когда работодатель должен выплатить зарплату, до выходных или после? Или же и вовсе выходной день не повод для невыплаты ЗП в этот день? И сюда же вопрос, имеет ли право работодатель при задержке зарплаты не выплачивать компенсацию за задержку?

5. Что делать, если по прошествии полугода с момента трудоустройства, меня не отправляют в отпуск? Ведь по закону обязаны.

Заранее спасибо)

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:52, 17.10.2016
Консультирует юрист: Сафонова Юлия Рубиновна

Добрый вечер. У вас слишком много вопросов чтобы ограничиться бесплатной консультации юриста. Обратитесь к любому юристу на сайте в порядке личной платной консультации. Всего вам хорошего.


______________
Зависть - это ненависть, а ненависть - это гнев слабых людей.
top
0
19:05, 12.10.2016
Консультирует юрист: "Архипова и партнеры"

1.

Цитата:
я нарушил дистанцию перед впереди идущим ТС, и меня за это лишают 5-10%. Правомерно ли это?
-правомерно. За отсутствие объяснительной-нет.

2.Имеют право, если у Вас не выработана норма часов по производственному графику.

3.Подработка оплачивается в одинарном размере.

4.Должен выплатить до выходных. Компенсацию за задержку должен платить.

5.Отпуск Вам не обязаны предоставлять через 6 месяцев.

Пункты 1-3 должны быть прописаны в колл. Договоре или Положении об оплате труда.


______________
Вам всегда помогут наши адвокаты и юристы высшей категории не остаться без правовой поддержки в сложной жизненной ситуации.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы