Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Выплата: Я работал в организации 4 месяца. Уволился из-за невыплаты зарплаты.

1
02:56, 22.10.2016

Выплата: Я работал в организации 4 месяца. Уволился из-за невыплаты зарплаты.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Когда увольнялся мне отдали трудовую книжку без записей. То есть меня не оформляли, что оказалось для меня сюрпризом. Расчет никакой мне не выдали сославшись на отсутствие денег. Зарплата составляла 20.000 в месяц. Получил за весь период около 30.000 рублей, расходники подписывал. Таким образом мне должны еще около 50.000.

То что я получал я так понимаю относится к черной заработной плате.

Сейчас я намерен подать иск с требованием выплаты хотя бы минималки за весь период работы. То что я там работал доказать смогу очень просто. Есть документы и свидетели.

Вопрос: смогу ли я взыскать минималку за 4 месяца? И примет ли суд во внимание черные расходники если работодатель их предъявит? Моральную компенсацию в каком размере можно РЕАЛЬНО получить? Каким образом можно принудить работодателя закончить дело миром?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:08, 22.10.2016
Консультирует юрист: Дроздов Евгений Александрович

Здравствуйте. Чтобы было всем миром Вам нужно обратиться с жалобой в трудовой инспекции написать заявление в прокуратуру. После этого будете думать Нужно ли вам обращаться с иском в суд.

top
0
20:02, 22.10.2016
Консультирует юрист: Юридическая Компания РИМ

Дмитрий, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной платы, другого варианта просто нет.

Для обращения в суд по трудовым спорам установлены сокращенные сроки. По требованиям о взыскании заработной платы они составляют 3 месяца с момента нарушения права работника. Работник имеет право на компенсацию морального вреда. В исковом заявлении необходимо указать страдания, которые были причинены действиями работодателя. Обычно суд взыскивает компенсацию морального вреда в небольших размерах, в любом случае она будет соизмерима с размером взысканной зарплаты.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо видеть имеющиеся на руках документы, что у вас есть на руках?


______________
Юридическая Компания РИМ оказывает широкий спектр юридических и бухгалтерских услуг физическим и юридическим лицам, в том числе по представлению интересов в судах, арбитраже, регистрации предприятий, эмиссии акций, аудиту, составлению бухгалтерской отчетности и прочее.
Высокая квалификация о больш

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы