Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Выселение в зимний период: Мой муж работал сторожем с проживанием в СНТ. Прошлый год предс

1
20:25, 13.08.2016

Выселение в зимний период: Мой муж работал сторожем с проживанием в СНТ. Прошлый год предс
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

и стал выселять нас. Договор заключен ещё с бывшим председателем, по договору он должен круглосуточно работать без выходных и отпуска, неоднократно просил устроить его официально, но не хотят. Муж отремонтировал сторожку, сделали в ней ремонт, построил дворовые хоз. постройки. Сначала председатель стал убавлять зар. плату самовольно, сейчас выделяет. Он подавал в суд, чтобы сторожа выселили и об отдаче ключей от сторожки и более ничего не добавил. Суд его требование удовлетворил. У нас имеются подписи членов СНТ о том, что они хотят чтобы сторож работал и далее, претензий нет. Мы подали в суд о восстановлении на работу, об официальном трудоустройстве, о выплате недоплоченой зар. платы и оплате строительства хоз. построек и ремонта сторожки. Суд не удовлетворил нам. Увольнение идёт только на личной неприязни или за счёт наживы. Как нам быть, нам некуда идти и как остаться на зимний период. Хотим обратиться в прокуратуру, смогут ли нам там помочь?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:05, 01.09.2016
Консультирует юрист: Магонов Валерий Александрович

Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке

Обратитесь в прокуратуру

Рассмотрение дела о выселении должно было быть с участием прокурора.Мнение прокурора какое по данному иску было на процессе?


______________
Доброго времени суток!
top
0
19:17, 23.08.2016
Консультирует юрист: Долгова Оксана Владимировна

обратиться в прокуратуру конечно можете,

но они вам не помогут.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.


______________
Пусть каждый занимается тем, в чём он разбирается.
0
19:09, 17.10.2016
Консультирует юрист: Вантеев Сергей Борисович

Попытайтесь. Но лучше попробуйте обжаловать решение суда.


______________
Я постараюсь Вам помочь решить ваши проблемы!
Однако мои личные подробные письменные и устные консультации платные!
Виртуальные платные консультации не оказываю.
0
17:02, 09.09.2016
Консультирует юрист: Сиговатов Александр Викторович

Если у мужа не было трудового договора, то зачем иск о восстановлении на работе, об официальном трудоустройстве, о зарплате? У вас не иск, а венигрет, да к тому же видимо сами иск в суд подавали без адвоката. У вас требования не верные, вот вы и получили отказ. В прокуратуре сейчас вам уже никто не поможет, т.к. есть судебные решения, на которые и будут опираться при ответе. Что мешает обратиться к адвокату? Или хотя бы в трудинспекцию?


______________
Боишься-не делай, делаешь- не бойся.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы