Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Высокооплачиваемая работа: Страдаю заболеваниями длящимися более 25 лет, мучительные и изм

1
16:48, 25.06.2016

Высокооплачиваемая работа: Страдаю заболеваниями длящимися более 25 лет, мучительные и изм
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, но по ним нет права получить инвалидность, это экзема рук и инсомния (ночное нарушение сна) просыпаюсь среди ночи не могу уснуть до утра, под утро засыпаю встаю уже поздно и весь разбитый. На работу прижожу уже часам к 10, опаздываю, работаю с большой болью в руках, ручная работа. Врачи не могут вылечить все их меры безрезультатны. Часто нарекания за опоздания. Но пока меня не выгоняют, потому что она низкооплачиваемая никто здоровый не будет работать здесь.

Сам бы хотел устроиться на более высокооплачиваемую работу, благо дипломы образования позволяют оба с отличием, но меня выгонят через несколько дней за такие опоздания, и за заторможенное состояние бывает ничего не могу сообразить.

Как законодательно защитить себя от нападок работодателя и коллег по работе?

Что можно выжать из трудового кодекса или других сборников законов, какие статьи могущие поставить работодателя на место?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:00, 31.08.2016
Консультирует юрист: Тимофеева Ирина Валентиновна

Здравствуйте!

Никакие статьи ТК РФ не защитят Вас, если с Вашей стороны имеет место нарушение правил внутреннего трудового распорядка и неисполнение должностных обязанностей. Вы можете договориться с работодателем об особом режиме рабочего времени, который впишется в Ваш график сна и бодрствования (например, свободный график, смещенное начало рабочего дня). Все эти изменения должны быть оформлены в виде дополнительного соглашения к трудовому договору. Иначе так и будете получать взыскания за опоздания.


______________
Приветствую ! Содействие юридическим лицам и ИП.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы