Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Вложил деньги: Я хотела проконсультироваться по одному вопросу. Я работаю кассиром в супер

1
00:08, 15.09.2016

Вложил деньги: Я хотела проконсультироваться по одному вопросу. Я работаю кассиром в супер
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Я хотела проконсультироваться по одному вопросу.

Я работаю кассиром в супермаркете в ночь и у меня уже не в первый раз произошел такой такой инцидент, что в кассе идет недостача на крупную сумму в первый раз это было 5 000 рублей, второй 3 000 и при этом не выпускали из магазина пока не покрою недостачу, а на этот раз 10 000. доказательств о том что данная недостача случилась по моей вине у них нет, но магазин требует вложить деньги и даже собираются вычесть из зарплаты.

Подскажите пожалуйста имеют ли они право вычитать из моей зарплаты эту сумму и что мне делать в сложившейся ситуации.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:02, 11.10.2016
Консультирует юрист: Маслова Ирина Валерьевна

Здравствуйте! Если не доказана ваша вина, вы имеете в данному случае обратится либо в прокуратуру либо в инспекцию по труду.

top
0
00:53, 21.10.2016
Консультирует юрист: Мамаева Наталья Евгеньевна

Если подписывали договор о мат. ответственности имеют, т.к. вы материально ответственное лицо, работаете с деньгами. Если недостача была не в вашу смену, значит, вы приняли с недостачей от сменщицы. Как тогда считали?

0
02:45, 12.10.2016
Консультирует юрист: Камалов Олег Равилович

Добрый день!

"не выпускали из магазина пока не покрою недостачу"

Они не имеют такого права и грубо нарушают не только нормы трудового законодательства - в действиях работодателя налицо состав уголовного преступления, поэтому срочно обращайтесь в полицию, и пишите заявление. Принять у Вас его обязаны.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы