Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Возвращение: Подскажите, пожалуйста, можно ли расценивать отметку работодателя в направлен

1
06:42, 28.08.2016

Возвращение: Подскажите, пожалуйста, можно ли расценивать отметку работодателя в направлен
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

пожалуйста, можно ли расценивать отметку работодателя в направлении на работу от центра занятости в качестве отказа от приёма на работу? Ведь в законодательстве нигде не регламентирована форма официального отказа. Полагаю, что любой документ, содержащий информацию о соискателе, работодателе, должности, на которую планировал устроиться соискатель, дату собеседования, причину отказа, дату, подпись, расшифровку подписи уполномоченного на проведение собеседования лица, является отказом в приёме на работу. Всё это есть в заполненном работодателем направлении, которое возвращается соискателю для возвращения в центр занятости. Если Вы не согласны с этим утверждением, сообщите, какие реквизиты и сведения будут отличать мотивированный отказ, упоминаемый в ТК от заполненного направления центра занятости? Мне кажется, что есл из документа ясно, кто кому когда и почему отказал - это и есть отказ. Направление тоже может быть отказом.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
00:21, 22.09.2016
Консультирует юрист: Науменко Сергей Игоревич

Исходя из принципа разумности, предусмотренного гражданским законодательством и из буквального прочтения - в направлении Центра занятости населения кроме отметки работодателя (печать организации, подпись уполномоченного на то лица, дата) должно быть написано слово "отказ" или "отказано" с указанием причин/без указания причин такого отказа. Без этих слов документ не содержит решение работодателя об отказе в приеме на работу или другое решение, а содержит сведения лишь о том, что соискатель присутствовал у данного работодателя.


______________
Здравствуйте.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы