Второй год: Просто крик души. . Я второй год живу и работаю в одном городе
Просто крик души.. Я второй год живу и работаю в одном городе, дочь живёт с моими родителями в другом. Каждый день мы с утра до ночи на связи. Приезжаю домой каждые 3 недели. Дочка всегда с иголочки одета, вкусно накормлена, самостоятельна и предельно ответственна, школу не прогуливает, не курит и не пьёт, учится в 10 классе, идёт на золотую медаль. Никаких претензий к ребенку ни по учёбе, ни по поведению нет и никогда не было. Семья у нас благополучная. Сегодня я получила сообщение от классного руководителя следующего содержания:
Нам пришло письмо о предоставлении информации по выявлению детей, оставшихся без попечения родителей. Пришло сегодня, отправить письмо надо завтра, указать детей, проживающих в семьях родственников, не являющихся законными представителями детей
Доверенности на вашу дочь нет!
Напишите хотя бы от руки и отправьте по факсу!
А потом что-то более официальное!
Будет очень не хорошо, если мы укажем вашу дочь в отчете, а не указывать мы не можем, сами понимаете, бюрократия.
Это правомерно? Ей 16 лет! Какая ещё доверенность? Что мне ответить классному руководителю?
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Прокомментируйте вопрос:
Консультация юристов
Здравствуйте, Юлия
Это очередная дурь местного наробраза.
Можно конечно их послать подальше но смысла в этом нет.
Учительница тоже лицо подневольное.
Сделайте что она просит. Всех делов на 20 минут и 500 р -зайти к нотариусу и выписать доверенность на бабушку или дедушку.
Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!
______________
Рада Вам помочь.

Здравствуйте, Юлия! Можете ничего не отправлять, Вы не обязаны этого делать. Доверенность они хотят от Вас на Ваших родителей, в том, что Ваши родители могут от Вашего имени действовать в интересах Вашей дочери.
А что Вас смущает? Ребенок до 18 лет должен проживать вместе с родителями. Либо Вы должны оформить доверенность бабушке, либо бабушка должна оформиь опекунство.
______________
СРОЧНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ!!! КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО!!! МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ!!!
Другие консультации
Арест: Подскажите ... 02:30, 21.09.2016 Заявка: Подскажите, ... 22:20, 30.08.2016 Бесплатно: У меня ... 06:33, 30.09.2016 дтп с пострадавшими: ... 22:45, 12.10.2016 учебный отпускают ... 02:55, 18.10.2016 недостача: Я работала ... 14:30, 16.10.2016 арест карты: У меня ... 10:30, 04.09.2016 учебный отпуск: У ... 03:59, 22.10.2016 ГУП: Подскажите могу ... 00:02, 10.09.2016 клевета: Наш коллектив ... 03:26, 28.05.2016 легкий труд по беременности: ... 07:17, 19.09.2016 зарплата заработная ... 19:54, 29.09.2016 Груба: Был в кинотеатре, ... 09:33, 20.08.2016 Дело в суд: Мой вопрос ... 10:44, 22.10.2016 Дело: Я работаю социальным ... 08:06, 24.01.2016 Болеем: Вопрос по ... 06:11, 07.10.2016 сокращение должности: ... 08:58, 24.05.2016 |






