Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Второй год: Просто крик души. . Я второй год живу и работаю в одном городе

1
09:47, 17.10.2016

Второй год: Просто крик души. . Я второй год живу и работаю в одном городе
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Просто крик души.. Я второй год живу и работаю в одном городе, дочь живёт с моими родителями в другом. Каждый день мы с утра до ночи на связи. Приезжаю домой каждые 3 недели. Дочка всегда с иголочки одета, вкусно накормлена, самостоятельна и предельно ответственна, школу не прогуливает, не курит и не пьёт, учится в 10 классе, идёт на золотую медаль. Никаких претензий к ребенку ни по учёбе, ни по поведению нет и никогда не было. Семья у нас благополучная. Сегодня я получила сообщение от классного руководителя следующего содержания:

Нам пришло письмо о предоставлении информации по выявлению детей, оставшихся без попечения родителей. Пришло сегодня, отправить письмо надо завтра, указать детей, проживающих в семьях родственников, не являющихся законными представителями детей

Доверенности на вашу дочь нет!

Напишите хотя бы от руки и отправьте по факсу!

А потом что-то более официальное!

Будет очень не хорошо, если мы укажем вашу дочь в отчете, а не указывать мы не можем, сами понимаете, бюрократия.

Это правомерно? Ей 16 лет! Какая ещё доверенность? Что мне ответить классному руководителю?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:19, 19.10.2016
Консультирует юрист: Стародубцева Марина Евгеньевна

Здравствуйте, Юлия

Это очередная дурь местного наробраза.

Можно конечно их послать подальше но смысла в этом нет.

Учительница тоже лицо подневольное.

Сделайте что она просит. Всех делов на 20 минут и 500 р -зайти к нотариусу и выписать доверенность на бабушку или дедушку.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!


______________
Рада Вам помочь.
top
0
05:53, 19.10.2016
Консультирует юрист: Роганин Валентин Викторович

Здравствуйте, Юлия! Можете ничего не отправлять, Вы не обязаны этого делать. Доверенность они хотят от Вас на Ваших родителей, в том, что Ваши родители могут от Вашего имени действовать в интересах Вашей дочери.

0
16:57, 17.10.2016
Консультирует юрист: LLC "Law House"

А что Вас смущает? Ребенок до 18 лет должен проживать вместе с родителями. Либо Вы должны оформить доверенность бабушке, либо бабушка должна оформиь опекунство.


______________
СРОЧНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ!!! КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО!!! МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ!!!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы