Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Второй ребенок: С 01.06.2015 работаю в Хабаровском филиале московской организации.

1
19:06, 01.09.2016

Второй ребенок: С 01.06.2015 работаю в Хабаровском филиале московской организации.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

При этом сначала была в отпуске по уходу за одним ребенком, затем сразу же декрет и отпуск по уходу за вторым ребенком (т.е. по факту ни работала ни дня - получилось так, потому что переходили из одной фирмы в другую увольнением и приемом на работу). В августе получила письмо о том, что 10 октября 2016 я буду уволена в связи с ликвидацией. Звонила в Москву в организацию, дозвониться практически не возможно. Говорят, что уволят меня десятым числом, а когда выплатят деньги и выплатят ли вообще - неизвестно.

Так вот вопрос: какие вообще выплаты мне положены, если я по факту не работала.

Какие документы и справки мне должны выдать при увольнении?

И что делать в сложившейся ситуации, куда обращаться: в трудовую, в прокуратуру, суд? По месту жительства или по юр. адресу, т.е. в Москву? Просто боюсь, что ликвидируются и я вообще потом никого не найду, тем более Хабаровск с Москвой совсем уж не рядом.

Пожалуйста, помогите, как правильно поступить в такой ситуации.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:03, 07.09.2016
Консультирует юрист: Новожилов Олег Сергеевич

При сокращении Вам положено выходное пособие в размере 2-х среднемесячных окладов, за 3 й месяц выплачивается в случае постановки в центр занятости.

Можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, в суд по месту своей регистрации за восстановлением нарушенных прав.

top
0
04:38, 01.10.2016
Консультирует юрист: Заблоцкая Светлана Михайловна

Чтобы были выплаты вам надо написать заявление о выходе на работу и чтобы вас официально уведомили об увольнении в связи с ликвидацией.


______________
Оказываю юридическую помощь. Благодарю за обращения!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы