Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Взыскание алиментов: В августе этого года у мужа менялась организация на работе, в связи с

1
23:20, 31.07.2016

Взыскание алиментов: В августе этого года у мужа менялась организация на работе, в связи с
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

исполнительный лист направили его бывшей жене и не платили алименты с работы. Бывшая жена обратилась к приставам, сказали что отправят снова на его работу исполнительный лист, до начала октября лист так и не дошел, далее его увольняют, так же в начале октября этого года. Он уже нашел новую работу, и придя на бывшую работу, для того что бы взять исполн. Лист ему сказал бухгалтер, что еще до них ничего не дошло, как теперь ему быть, и как потом с него за это время будут списываться алименты?

Заранее спасибо за ответ.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:41, 28.08.2016
Консультирует юрист: Доронин Петр Александрович

Цитата:
Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов


______________
За более подробной информацией обращайтесь по указанному н/т.
top
0
10:23, 20.10.2016
Консультирует юрист: Бердинская Ирина Вячеславовна

Если исполнительный лист утерян, то взыскателю нужно получить дубликат в мировом суде. Взыскание за время нахождения без официальной работы от среднего заработка по России.


______________
Здравствуйте! Оказываю юридическую поддержку предпринимателям, юридическим лицам и гражданам.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы