Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Взыскание: Мой муж работает в организации с февраля 2014 года, по настоящее время.

1
04:23, 16.05.2016

Взыскание: Мой муж работает в организации с февраля 2014 года, по настоящее время.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

С 15 августа по 26 сентября он в отпуске. Сегодня муж пошел увольняться с работы, а ему сказали, что он должен организации 12 000 руб. Объяснили это тем, что якобы ему отпускные посчитали за полный год работы, а он не доработал да конца года и предложили либо отдать 12 000, либо отработать 2 недели. Суть моего вопроса такова: является ли правомерным требования организации о взыскании 12 тысяч рублей или принуждению к отрабатыванию??? завтра сходим в трудовую инспекцию, а пока хотелось бы знать кто прав.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
05:35, 10.09.2016
Консультирует юрист: Чередниченко Екатерина Владимировна

да эти требования законные если он увольняется по собственному желанию


______________
Добрый день, уважаемый клиент!
top
0
00:29, 17.07.2016
Консультирует юрист: Деревцова Анна Сергеевна

Здравствуйте!

Если Ваш супруг действительно отгулял отпуск частично авансом (то есть данный отпуск им в полном объеме не отработан), то с него могут высчитать при увольнении часть отпускных. Это предусмотрено законом (ст. 137 Трудового коедкса РФ).

Цитата:
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

...

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.


______________
Добрый день!
0
23:47, 07.07.2016
Консультирует юрист: Климов Константин Владимирович

Все что вам выплатили, это уже ваше. Ничего вы не должны отдавать.

Трудовым законодательством не установлен обязательный порядок отработки 2-хнедельного срока. Поэтому при увольнении обязательно отрабатывать 2 недели не нужно. Но уведомить нужно об увольнение за 2 недели.

Если стороны договорятся между собой, то работник имеет право уволиться и без отработки.


______________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы