Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Взыскание задолженности в суде: У меня такой вопрос. Я работал без официального оформления

1
01:12, 01.10.2016

Взыскание задолженности в суде: У меня такой вопрос. Я работал без официального оформления
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Реализовывал товар и отдавал им деньги по устной договоренности, так же часть денег переводил на кредитную карту бухгалтера фирмы. Однако форма платежа не подтверждена выходит. В течении лета я по доверенности от фирмы перемещал товар на торговые точки на рынок, после продаж забирал выручку и так же переводил им деньги, что практически не доеазуемо. В магазине откуда перемещал товар расписывался в накладных, что товар получил и к накладной прилагается доверенность от фирмы на меня. После я уволился, они требуют вернуть им все деньги по этим накладным из магазина, хотя я всех этих денег себе не брал. Остаток есть на точках торговых, но все равно меньше чем по этим накладным, так как я часть с продаж им отдал. Теперь они угрожают уголовным делом и требуют вернуть все деньги по накладным этим. Такой вопрос, обязан ли я это делать и если обязан, то почему я должен работать на них бесплатно и возвращать их товар? Могу ли я с них потребовать зарплату в таком случае, как лучше быть? Договора о мат. ответственности заключенного не было, в накладных о том, что я обязан им отдать деньги тоже не писал. Спасибо.

Так же они сказали что если дело дойдет до суда и на фирму выпишут штрафы из налоговой за не проведенный этот товар, то мой долг еще в разы вырастет так как суд переведет его на меня. Будет ли так?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:12, 03.10.2016
Консультирует юрист: Яхьяев Ахмед Магомедович

Добрый день! Не обязаны вы. Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру.

top
0
05:10, 10.10.2016
Консультирует юрист: OOO "PJS" ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Константин, если Вы переводили деньги на карту бухгалтера, это всё отслеживается и подтверждается элементарно, вот Вам и доказательства.

Кроме того, Вы действительно можете обратиться в суд с иском об установлении трудовых отношений, взыскании зарплаты.


______________
Доброго времени суток, уважаемые посетители!

Мы рады Вашему обращению в ООО «PJS» и готовы к сотрудничеству. Каждое обращение проходит всесторонний анализ и выносится решение с указанием возможных негативных последствий для каждого клиента.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы