Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Взыскание задолженности: Я выплачиваю долг с заработной платы в размере 50% бывшему мужу п

1
19:59, 02.07.2016

Взыскание задолженности: Я выплачиваю долг с заработной платы в размере 50% бывшему мужу п
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, которое вступило в силу 11.03.2015 года. Сейчас он подал иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами с марта 2015 года по август 2016 года. У меня есть справка, что в этот период я состояла в центре занятости по безработице и получала пособие в размере 1 000 рублей. Также есть справка, что в этот период мой бывший муж не платил алименты. Может ли суд по закону отказать ему в удовлетворении его требований. Также наш сын состоит на учёте с бронхиальной астмой, что требует дополнительных затрат на получение лечебных мероприятий. С апреля 2015 года по 28 марта 2017 года я состою на учёте как малоимущая. Справки также имеются.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
06:59, 24.08.2016
Консультирует юрист: Богомолов Владимир Валерьевич

Здравствуйте!

Отказать суд не сможет. Но можно постараться снизить проценты, ссылаясь на указанные Вами обстоятельства, та также на явную их несоразмерность (ст. 333 Гражданского кодекса РФ).

Что касается алиментов, то Вы можете взыскать задолженность по ним, а также взыскать с бывшего супруга средства на дополнительные расходы на ребенка.


______________
Здравствуйте!
1. Семейные и Трудовые споры.
2. Подготовка заявлений и жалоб в государственные органы
3. Подготовка исковых заявлений и представление интересов в суде
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы