Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Взносы: В ноябре 2015 (тогда еще сожитель, 4 года) взял ипотеку

1
20:50, 15.09.2016

Взносы: В ноябре 2015 (тогда еще сожитель, 4 года) взял ипотеку
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

в 2 000 000 на 15 лет, созаемщик его отец. Он же выделил ему 1300000 на первоначальный взнос. Ипотека списывается с зарплатной карточки мужа. С августа 2016 мы в браке, дом сдадут в эксплуатацию в апреле 2017. До брака мне на счет родственники положили 450000 рублей, которые мы тратим на ремонт в этой квартире (я снимаю наличные и отдаю мужу). До брака работала по черной зарплате, сейчас в поиске работы уже пол года (30 лет и замужем, работодатель боится декрета). Веду хозяйство и продолжаю поиски. Как найду работу буду вкладываться в питание и ремонт ипотечной квартиры. Муж хочет прописать при получении ключей на жилье.

Т.к. трачу свои деньги и труды в его недвижимость. Хочется знать, что останется мне в случае развода. И как лучше подстраховаться. Тк муж продуманный и стремился все приобрести и построить во время сожительства, до брака. Он говорит, что пропишет и я буду иметь права в этой собственности, а документы хранит у своих родителей. Как мне кажется он лукавит.

Пожалуйста разъясните ситуацию. Заранее спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:57, 03.10.2016
Консультирует юрист: Сурина Ирина Владимировна

Здравствуйте. Не будет у вас никаких прав на квартиру кроме права проживания. Если в судебном порядке сможете доказать вложения своих средств в ремонт - вот на эквивалентную долю сможете претендовать. Чеки, договоры на ремонт - обязательны.


______________
Умом юриста не понять,
Линейкой мерной не измерить.
Юристы очень любят врать,
Но иногда им нужно верить!
©
Телефон: 8-927-8933413
(Для записи на консультацию)

*
АДРЕС ОФИСА: г. Тольятти, ул. Автостроителей, 96а офис 3
top
0
19:13, 18.10.2016
Консультирует юрист: Майн Катерина Михайловна

Регистрация не порождает права собственности. Вы сможете претендовать на долю,соразмерную половине внесенных в период брака денежных средств в счет погашения ипотеки.


______________
Нет ничго невозможного, надо только правильно поставить вопрос.
0
14:22, 07.10.2016
Консультирует юрист: Кочетков Тимур Сергеевич

Здесь действуют правила ст.34 СК РФ. Любое имущество, нажитое в браке является совместной собственностью супругов. Из этого вам и нужно исходить.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы