Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Замена газового котла: При за мене газового прибора на другой только большей мощности (одн

1
11:40, 13.04.2016

Замена газового котла: При за мене газового прибора на другой только большей мощности (одн
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

котёл парапетного вида (под подакойником) 7 кВт на двухконтурный котёл 24 кВт оба они настенные и устанавливались на одну и туже стену по старому проэкту) нужно ли переделывать проэкт и согласно какого закона и статьи? Газовая служба требует переделки проэкта обвиняя клиента за самовольную смену котла без их ведома + тех. работы + переделку в БТИ + сервисное обслуживание каждый год прибора (когда завод дал срок службы 12 лет и после этого, толь ко тогда я могу обратиться в сервис на получения разрешения его дольнейшей эксплуатации) , как можно их поставить на место расторгнуть договор по созданию проэкта, + тех работы которые находится в стадии разработки и не подписаны начальством, но не уплачены ещё ?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
04:18, 26.04.2016
Консультирует юрист: Шлепенкова Татьяна Алексеевна

Если установка этого котла возможна по старому проекту тосогласно ст 26 жКРФ не нужно переделывать проект

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

""ЖК РФ, Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

""1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.

""2. Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе - заявитель) в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии представляет:

(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы