Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Жилищное право: Правомерны ли требование жилинспекции устранить нарушение, обусловленное н

1
00:47, 20.05.2016

Жилищное право: Правомерны ли требование жилинспекции устранить нарушение, обусловленное н
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

5.430.13330.2012 "СНиП 2.04.01-85*Внутренний водопровод и канализация зданий". СП, применяемой на добровольной основе?

Я, как собственник, получала разрешение гор. администрации на перепланировку однокомнатной квартиры (совмещение с/у и перенос входа в жилую комнату). При проведение ремонтных работ в с/у была применена скрытая прокладка защищенных полипропиленовых труб водопровода д.20 мм и трубы канализации под полом и в штрабе стены толщ.200 мм. Жил. инспекция не приняла работы и потребовала устранить нарушение со всеми вытекающими для меня последствиями. Указанный пункт разрешает скрытую прокладку в помещениях, к отделке которых повышены требования, кроме сантехнических. Данная норма применяется на добровольной основе (приказ Ростехрегулирования № 365 от 30.03.2015). Могу ли я с этой ситуации защитить себя, или все безнадежно?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:57, 11.10.2016
Консультирует юрист: Кугейко Анжела Сергеевна

Неправильно акценты расставлены. В приказе о добровольности говорится в том смысле, что если правила применены добровольно, и об этом заявлено - дополнительной проверки параметров, которым должен соответствовать объект - можно не делать.


______________
ЗДРАВСТВУЙТЕ! В МОЕЙ ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКЕ И ПО ТЕЛЕФОНУ - ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПЛАТНЫЕ! Пожалуйста уважайте труд юристов.

Мои Телефоны: 8-917-7441099 (МТС)
8-964-9616644 (БИЛАЙН)
Для записи на очную консультацию в Уфе

Бесплатную юридическую консультацию Вы можете получить на сайте, в общем форуме.
top
0
18:13, 10.07.2016
Консультирует юрист: Павлов Виктор Анатольевич

Здравствуйте!

Если сможете доказать, что при несоблюдении этих норм, не нарушаются никакие другие, то вполне можно выстроить свою защиту.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы